Приходите работать в DevOps, DevNet / DevOps скачать курс

Приходите работать в DevOps, DevNet / DevOps скачать курс

Статьи

Скорее всего, лучший способ войти в ИТ сегодня — это любой DevNet / DevOps скачать курс. Потому что на данный момент это направление крайне востребовано у работодателей по всему миру. Тогда как специалистов не хватает даже для половины всех вакансий на рынке. Потому найти работу можно даже без опыта и с минимальным предварительным обучением. При этом зарплаты в вакансиях указаны более чем достойные даже для информационных технологий. Сегодня мы расскажем о том, почему стоит обратить внимание и как освоить эту профессию.

Достаточно поверхностных знаний по ИТ, DevNet / DevOps скачать курс

Безусловно, есть много интересных направлений ИТ, о которых мечтают новички, но с ними все сложно. В большинстве случаев для трудоустройства требуется опыт, подкрепленный глубокими знаниями по выбранной теме. Однако неопытные новички на то и новички, что не имеют этого опыта и не знают, что им нужно знать. Подобным образом, например, обстоят дела в разработке программного обеспечения или в системном администрировании.

С другой стороны, инженер DevOps (DevNet) курсы предполагают относительно поверхностный уровень знаний в нескольких отраслях. В частности, такому специалисту нужно ориентироваться с таких направлениях ИТ:

  • программирование и разработка ПО;
  • тестирование программного продукта;
  • внедрение и обслуживание готовых программных продуктов.

То есть, не нужно тратить годы на обучение в каждой из этих сфер для трудоустройства. И войти в ИТ с девопс можно всего за несколько месяцев, максимум полгода-год. Безусловно, это намного проще, чем заканчивать профильный ВУЗ и целый ряд последовательных сертификаций. Именно потому сегодня данное направление настолько выгодно для освоения новичками и переквалификации других ИТ-специалистов.

Стоит отметить, что уже сейчас многие системные администраторы и программисты решают пройти курс DevOps / DevNet. И рассчитывают на замещение таких вакансий без перехода в другую компанию, что очень удобно. Однако для новичков это означает, что всего через пару лет такой благоприятной ситуации не будет. Кроме того, рынок труда таки или иначе отреагирует на имеющийся у работодателей неудовлетворенный спрос. Потому стоит поспешить и сделать правильные выводы из имеющихся на данный момент обстоятельств. Главное — не упустить свой уникальный шанс, выпадающий далеко не каждому.

Почему стоит обратить внимание на DevNet

Стоит упомянуть и смежное направление, частично совпадающее с DevNet / DevOps курсы бесплатно. А именно — DevNet, развивающийся не менее стремительно, чтобы тоже создавать дефицит кадров. Этим направлением сегодня занимаются специалисты по программируемым сетям, которые закрывают многие из потребностей бизнеса. Первопроходцами в технологиях DevNet являются представители компании Cisco, задающие стандарты и формирующие требования к специалистами. Инженер данного направления должен объединять экспертизу в следующих сферах ИТ:

Стоит отметить, что в DevNet \ DevOps тоже требуется относительно поверхностный уровень знаний. И получить их реально за несколько месяцев в каждом отдельном поднаправлении. К счастью, изучение всех необходимых компонентов специальности возможно в Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Кроме того, мы помогаем с сертификационными экзаменами и трудоустройством. Так что не упускайте возможность с минимальными усилиями получить работу мечты. Особенно в такой перспективной отрасли, как информационные технологии.