Путь от студента до состоявшегося айтишника, DevNet / DevOps курсы бесплатно скачать

Путь от студента до состоявшегося айтишника, DevNet / DevOps курсы бесплатно скачать

Статьи

Скорее всего, каждый студент, изучающий ИТ, однажды сталкивался со сложностями при трудоустройстве в реальную компанию. Потому что вакансии большинства направлений отдают предпочтение соискателям с солидным опытом и впечатляющим резюме. Безусловно, информационные технологии нуждаются в подготовленных квалифицированных специалистах, но от этого новичкам не легче. Однако есть относительно молодые направления, где ситуация с требованиями к соискателю совершенно иная. Яркий пример — DevNet / DevOps курсы бесплатно скачать, где гораздо проще начать карьерный путь.

Чем так отличается DevNet / DevOps курсы бесплатно скачать

Так получилось, что в большинстве направлений информационных технологий к знаниям соискателя выдвигаются высокие требования. Эти знания должны быть глубокими и включать в себя различные дополнительные аспекты выбранной профессии. К примеру, программисту в большинстве случаев мало знать язык программирования и уметь писать код. Помимо всего прочего, он должен обладать опытом промышленной разработки, а также знаниями о фреймворках и средах разработки. Тогда как курсы по DevOps (DevNet) скачать предполагают более поверхностный уровень владения материалом. Однако сразу в нескольких разных направлениях ИТ, нужных для данной профессии. И это дает новичкам следующий набор базовых преимуществ:

  • меньшие затраты времени на изучение и профессиональную подготовку;
  • отсутствие жестких требований к опыту практической работы;
  • возможность самостоятельного изучения отдельных аспектов DevNet / DevOps.

Помимо всего прочего, сегодня в этом направлении банально намного меньше конкуренции между специалистами. Тогда как спрос со стороны работодателей многократно превышает доступное предложение в виде соискателей. И в результате мы видим увеличение зарплат на фоне снижения требований к кандидатам. Большинство компаний готовы взять и доучить студента, а лидеры рынка просто набирают выпускников различных курсов. Например, так делают партнеры Академии Cisco, Python Institute и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Потому DevNet / DevOps курсы онлайн — действенный способ найти работу в ИТ без опыта.

Что нужно изучить специалисту по Python Institute

Важно, что для успешного прохождения курса и последующего трудоустройства не требуется больших усилий. Прежде чем начинать курс по DevOps / DevNet, нужно освоить основы программирования на Python. Стоит отметить, что этот язык очень дружественен к новичкам, обладает простым синтаксисом и популярен. То есть, по нему много обучающих материалов и документации.

Следующей остановкой на пути к освоению профессии специалиста по созданию программируемых сетей является системное администрирование. В частности, нужно освоить работу с операционной системой GNU/Linux на базовом уровне. Важно, что эта ОС сегодня нужна во многих сферах ИТ, потому знания пригодятся в будущем.

Последний пункт программы подготовки к курсам — сетевые технологии Cisco. К счастью, освоить их на достаточном уровне можно всего за пару месяцев. Изучить все перечисленные дисциплины и за короткое время стать востребованным специалистом можно у нас в SEDICOMM University. Желаем вам успехов на пути к построению карьеры в ИТ! И приглашаем на обучение перспективным профессиям!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.