Начало карьерного пути в ИТ, курсы Azure DevOps / DevNet

Начало карьерного пути в ИТ, курсы Azure DevOps / DevNet

Статьи

Наверное, самый сложный вопрос для новичков в ИТ — какое направление выбрать для старта карьеры. Потому что возможностей имеется великое множество, а сделать осознанный выбор довольно сложно. Как и оценить извне соотношение перспективности и сложности развития в конкретном направлении информационных технологий. Многие и вовсе выбирают модные, часто упоминаемые в СМИ профессии, не учитывая реальной картины. Тогда как достаточно было пройти курсы Azure DevOps / DevNet, чтобы получить востребованную квалификацию. Сегодня мы расскажем о данном направлении и его ценности для новичков.

Почему DevOps / DevNet идеален для начинающих, курсы Azure DevOps / DevNet

Классической ситуаций при вхождении в ИТ является попытка найти себя в разработке программного обеспечения. Стоит отметить, что изучить основы того или иного языка программирования может буквально каждый. Однако почти всегда этого оказывается мало, чтобы найти работу даже на позиции Junior Developer. В отличие от DevNet / DevOps онлайн курсы, знания кандидата должны быть глубокими. И выходить за пределы простого умения писать код, составляя алгоритмы. Потому что разработчику среде всего прочего нужно знать:

  • фреймворки и среды разработки;
  • методы промышленной разработки ПО и организации труда в команде;
  • устоявшиеся практики, технологии и стандарты в отрасли.

Безусловно, от новичка не требуется досконального знания в этих вопросах, но работодатель предпочтет сведущего кандидата. Тогда как DevOps / DevNet — молодое направление, где соискателей на порядок меньше. И от них требуется относительно поверхностные знания, зато сразу в нескольких направлениях. Изучить которые по отдельности на таком уровне проще, чем досконально хотя бы разработку.

Помимо всего прочего, подобные специалисты сегодня требуются в огромных количествах. Тогда как рынок труда не может быстро удовлетворить этот спрос, порождая острейший дефицит. Который нам только предстоит ощутить в полной мере, потому что спрос растет день ото дня. Потому многие работодатели даже приглашают кандидатов на бесплатные курсы DevOps / DevNet. Или сотрудничают с Академиями Cisco в сфере подготовки кадров, набирая студентов сразу после получения сертификата. Это один из самых легкореализуемых способов реально войти в ИТ и улучшить свою жизнь.

Что должен знать специалист по DevOps и DevNet

Полное обучение для будущего трудоустройства в этом направлении дают курсы (DevNet) DevOps Engineer. Однако для них нужен минимальный багаж знания по тем направлениям, на которых основана профессия. В частности, студенту нужно хотя бы поверхностно ознакомиться с такими аспектами информационных технологий:

  • основы программирования на языке Python (для автоматизации и написания скриптов);
  • базовое системное администрирование Linux;
  • сетевые технологии Cisco уровня Essentials или выше.

В результате все это позволит освоить профессию создателя программируемых сетей и получить высокооплачиваемую работу. С отличными перспективами дальнейшего карьерного развития в быстро растущей и интересной отрасли ИТ.

Стоит отметить, что получить достаточный объем знаний можно при регулярном обучении в течение нескольких месяцев. И для этого хватит примерно часа в день при условии усердного выполнения всех заданий курса. Потому это, наверное, лучший вариант для начала карьеры в ИТ сегодня. Которым грех не воспользоваться, если только вы не на сто процентов уверены своем пути достижения этой цели. В любом случае, приглашаем вас стать частью миры информационных технологий!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.