Перспективные направления ИТ — DevOps и DevNet, курсы DevOps

Перспективные направления ИТ — DevOps и DevNet, курсы DevOps / DevNet

Статьи

Хотите ли вы трудоустроиться в самую быстро развивающуюся и перспективную отрасль промышленности? Безусловно, этого хотят все или во всяком случае все об этом задумываются. Однако выбрать удачную точку входа и потратить на это минимум времени могут далеко не все. Тогда как на самом деле сделать это не так уж и сложно в любом возрасте. К примеру, можно пройти курсы DevOps / DevNet и всего за пару месяцев получить ценную профессию. Которая хорошо оплачивается и крайне востребована на современном рынке труда.

Где пройти обучение по DevOps / DevNet, курсы DevOps

Наверное, самой большой сложность при попытке освоить DevOps является получение профильного образования. Не так просто DevNet / DevOps курс скачать торрент, который будет понятен без базовых знаний. Потому что в данном направлении информационных технологий нужны знания из разных сфер, которые слабо пересекаются. А именно — в таких дисциплинах, как:

  • программирование и принципы разработки ПО;
  • тестирование программ на предмет ошибок в коде;
  • запуск программного продукта в работу и его эксплуатация.

Стоит отметить, что в целом в каждом из данных направлений нужны более-менее поверхностные знания. С другой стороны, их тоже нужно где-то получить перед тем, как начинать обучение собственно по DevOps. Аналогично обстоят дела и с профессией DevNet, аналогом DevOps в сетевых технологиях. Представителям этого направления ИТ нужны такие профессиональные знания:

Помимо всего прочего, нужно ориентироваться в особенностях профессионального сетевого оборудования Cisco и иметь соответствующий сертификат. Кроме того пригодится умение работать со специальной средой разработки от Cisco для работников DevNet / DevNet. Намного удобнее осваивать все эти составляющие профессии с одними и теми же учителями. К примеру, сделать это можно в Академии Cisco на базе SEDICOMM University, которая преподает актуальную и официальную программу.

В целом, DevOps курс, как и курс DevNet, можно освоить за несколько месяцев регулярного обучения. И для этого будет достаточно всего пары часов занятий в день, которые можно проходить удаленно. Так что всего через полгода-год вполне реально трудоустроиться на новую работу в ИТ. И в разы поднять уровень дохода, как и карьерные перспективы на будущее.

Почему за DevOps / DevNet будущее

У нас часто спрашивают, по какой причине буквально всем стоит уже сегодня учить DevOps / DevNet. Ответить тут можно лишь одно — потому что это действительно просто и выгодно. Стоит отметить, что на рынке труда куча вакансий от престижных компаний, местных и международных. Тогда как закрываются они очень медленно, буквально месяцами и годами ожидая своего кандидата. В то время как зарплаты в вакансиях то и дело растут, а требованиях упрощаются. И это отличная возможность начать свой путь в ИТ с хорошей ноты.

Потому приглашаем вас пройти DevOps инженер курсы, пока еще не слишком поздно. Ведь рынок труда постепенно реагирует на дисбаланс между предложением и спросом, хоть и крайне медленно. Скорее всего, через пару лет дефицит будет не таким заметным. А лет через пять конкуренция будет такая же, как в среднем по отрасли ИТ. Следовательно, запрыгивать в этот поезд нужно уже сегодня, если еще не вчера. Иначе придется грустно смотреть с перрона, как он отходит в счастливое цифровое будущее. И радоваться за тех счастливчиков, которые успели купить билеты и занять места заранее.

Команда SEDICOMM UniversityАкадемия CiscoLinux Professional InstitutePython Institute.