Начало работы в DevOps, курсы по Azure DevOps / DevNet

Начало работы в DevOps, курсы по Azure DevOps / DevNet

Статьи

Безусловно, сегодня DevOps \ DevNet является одним из самых перспективных для трудоустройства направлений информационных технологий. Потому вполне естественным выглядит желание пройти курсы по Azure DevOps / DevNet и устроиться на хорошую работу. Или любые аналогичные обучающие программы по смежным направлениям ИТ. Сегодня мы расскажем, с чего стоит начать обучение для трудоустройства в этой сфере. И где это можно сделать за относительно короткое время.

Фундамент для изучения DevOps \ DevNet, курсы по Azure DevOps / DevNet

Прежде, чем начинать любой курс DevOps (DevNet) инженер, необходимо сначала основательно подготовить себя профессионально. Ведь при изучении с нуля программа будет не полностью понятна, а успешное завершение окажется сомнительным. Потому мы рекомендуем сначала пройти несколько дополнительных курсов по различным аспектам профессии. В целом, на это потребуется от нескольких месяцев до полугода занятий по часу в день. Скорее всего, это не окажет чрезмерной нагрузки на будущего специалиста. И не сильно задержит старт его карьеры.

Однако какие именно знания нужны инженеру DevOps \ DevNet в современных реалиях? Во многом это зависит от конкретной вакансии в данной сфере. Но можно выделить такие составляющие фундамента DevOps:

  • разработка программного обеспечения (базовый уровень, промышленные методы);
  • тестирование программного обеспечения перед внедрением;
  • практика внедрения ПО и его обеспечения его эксплуатации заказчиком.

С другой стороны, список направлений, обязательных для освоения инженером DevNet, несколько отличается. Так, перед началом обучения ему нужно получить такое дополнительное образование:

  • навыки в сетевых технологиях (хотя бы уровня Network Essentials, лучше CCNA);
  • методы системного администрирования Linux;
  • основы языка программирования Python (для написания скриптов и автоматизации).

Уже после прохождения всех этих обучающих программ можно подумать о том, чтобы записаться на курсы DevOps (DevNet) скачать торрент. Иначе не факт, что получится на ходу освоить необходимые навыки и знания, чтобы понимать программу. А при предварительной подготовке шансы на успех растут на несколько порядков. Потому ни в коем случае не игнорируйте такую возможность и обеспечьте себя необходимым фундаментом. Он вам точно пригодится в будущем обучении и после трудоустройства. Как и международно признанные сертификаты о завершении всех вышеперечисленных курсов.

Где можно выучить все необходимое для работы в DevOps \ DevNet

Скорее всего, самые большие сложности для будущих айтишников создает поиск единого источника всех необходимых знаний. Согласитесь, довольно неудобно изучать, к примеру, Python в одной школе, а Linux в совершенно другой. По другим стандартам, другим учебникам, с другими учителями и в других группах. Часто в неудобное для себя время в неудобном месте на другом конце города.

К счастью, сегодня есть возможность пройти курсы DevOps (DevNet) торрент. И все необходимые предварительные программы в одном и том же месте. Поможет сделать это команда Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Предлагающей широкий выбор программ для дистанционного образования по разным направлениям в сфере информационных технологий.

Стоит отметить, что все курсы SEDICOMM University завершаются оцениванием уровня знания студента. И по его итогам выдаются индустриальные сертификаты международного образца. Безусловно, они очень высоко ценятся на рынке труда, потому станут вашим дополнительным преимуществом.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.