Что такое DevNet, онлайн курсы повышения квалификации DevNet

Что такое DevNet / DevOps, онлайн курсы повышения квалификации DevNet / DevOps

Статьи

В наше время хотеть трудоустроиться в сфере информационных технологий — вполне естественно. Потому что именно в этой отрасли наблюдается самый стремительный рост, а также много интересных перспектив. Однако не каждый соискатель точно знает, какие знания помогут ему начать успешную ИТ-карьеру. Тогда как привлекательных сфер деятельности здесь есть немало, а выбирать наобум нельзя. Так как в итоге это может обернуться потерянным временем и крушением всех надежд. Удачно определиться в этом вопросе помогут онлайн курсы повышения квалификации DevNet / DevOps от Академии Cisco. Пройти которые можно на платформе SEDICOMM University.

Суть профессии DevNet, онлайн курсы повышения квалификации DevNet

Недавно мы уже рассказывали о таком молодом и востребованном направлении ИТ, как DevOps. И упоминали о карьерных возможностях, открываемых данной профессией для молодых специалистов. Также немного затрагивали и понятие DevNet, не раскрывая его сути и включенных в него направлений. В целом рекомендуем DevOps / DevNet онлайн курсы повышения квалификации всем начинающим айтишникам. Однако попробуем перечислить те навыки, которые необходимо иметь представителю данной профессии:

  • сетевой инжиниринг и работа с сетевым оборудованием Cisco;
  • программирование и тестирование программного обеспечения;
  • обеспечение базовой кибербезопасности и сетевой безопасности;
  • администрирование операционной системы Linux.

Таким образом, видно, что DevNet — это такая же профессия на стыке нескольких технологий, как и DevOps. Более того, на практике они тесно переплетены при решение многих реальных бизнес-задач. Соответственно, специалист должен обладать широким профилем профессиональных знаний, однако каждая отдельная сфера изучается относительно поверхностно.

Важной частью работы специалиста DevNet / DevOps является автоматизация, для чего широко используется язык программирования Python. Кроме того, для упрощения работы применяется особая специализированная среда разработки, уметь взаимодействовать с которой обязательно. Для обеспечения своих клиентов соответствующими профессиональными кадрами компания Cisco  создала DevOps / DevNet дистанционные курсы повышения квалификации. Рекомендуем их пройти, если вы хотите войти в ИТ или сменить направление на более перспективное.

Насколько легко трудоустроиться специалисту DevNet / DevOps

В данный момент на планете проходит четвертая промышленная революция Industry 4.0. В результате которой существенно меняется рынок труда, возникают новые и исчезают старые профессии. К сожалению, удовлетворить спрос бизнеса на представителей новых специальностей за какие-то разумные сроки невозможно. В результате вакансий остаются открытыми месяцами и даже годами, а рекрутеры постоянно повышают предлагаемые оклады. Тогда как конкуренция продолжает расти, а требования к кандидатам постоянно пересматриваются в сторону упрощения.

Безусловно, определенный уровень соискателю необходим, иначе он не пройдет в компанию. Однако он полностью обеспечивается таким обучением, как DevOps / DevNet онлайн курсы Cisco. К тому же, очень большое значение имеет индустриальный сертификат международного образца, который выдается по итогам обучение. Потому Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University советует не упускать шанс. И как можно скорее осваивать новую перспективную профессию будущего. Ведь поезд цифровых преобразований бизнесе ни за что не будет ждать.

Команда SEDICOMM UniversityАкадемия CiscoLinux Professional InstitutePython Institute.