Хакеры из SunCrypt объединились с группировкой Maze, информационная безопасность обучение Ташкент

Хакеры из SunCrypt объединились с группировкой Maze, информационная безопасность обучение Ташкент

Статьи

На днях стало известно, что теперь в число операторов Maze вошли хакеры из группировки SunCrypt. Подобное объединение сил не сулит ничего хорошего пользователям. Ведь совместные усилия хакеров будут направлены на обогащение незаконным путем. И из-за действий злоумышленников наверняка пострадает информационная безопасность обучение Ташкент большого количества компаний.

Операторы Maze собирают друзей, информационная безопасность обучение Ташкент

На сегодняшний день шифровальщик Maze является одним из самых популярных и успешных. Его операторы постоянно совершают компрометации крупных компаний. От них они получают огромные выкупы. Их выплачивают как за дешифровку, так и за удаление конфиденциальных данных. Эту группировку мечтают рассекретить многие специалисты, ведь из-за них ИТ-безопасность обучение Ташкент находится на очень низком уровне.

В последнее время количество операторов Maze начало активно расти. К ним присоединились участники группировок:

  • Ragnar Locker;
  • LockBit;
  • SunCrypt.

Вдохновленные этими объединениями, преступники стали себя называть Maze Cartel. Последнее расширение коллектива злоумышленников произошло совсем недавно. Сложно сказать, насколько ухудшится общая кибербезопасность и информационная безопасность обучение Ташкент сети от подобного союза.

Чем Maze Cartel угрожает пользователям и компаниям

Участники SunCrypt оказались достаточно словоохотливыми. Они решили поделиться своими впечатлениями от присоединения к Maze Cartel. В то время как сами злоумышленники из Maze воздерживаются от общения с журналистами. Как сообщили хакеры из SunCrypt, Maze Cartel сейчас пользуется очень большой популярностью. К ним постоянно поступает огромное количество заказов. Помимо всего прочего, обычно услугами хакеров пользуются правительственные организации и недобросовестные бизнесмены.

Стоит отметить, что в распоряжении Maze Cartel находится множество инструментов для взлома систем. Потому многие заказчики хотят иметь дело именно с хакерами из этой группировки. При этом SunCrypt заявляют, что продолжают заниматься независимыми проектами. Тем не менее, они планируют взять на себя часть нагрузки деловых партнеров. Однако, хакеры отмечают, что их основная специализация напрямую связана с вымогательством. Более того, значит такая работа им не в новинку.

Безусловно, неизвестно, как отнесутся к подобной откровенности остальные участники Maze Cartel. Ведь чем больше группировка, тем меньше у нее шансов надежно спрятаться и избежать преследования. Обычно именно расширение преступного сообщества приводит к его итоговой ликвидации. А все потому, что одинокому хакеру затеряться гораздо проще, чем нескольким преступникам. Особенно, если они нарушают кибербезопасность лабораторная работа Ташкент крупных организаций и используют одни и те же инструменты. В свою очередь, сотрудники киберполиции с интересом наблюдают за расширением Maze Cartel.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.