В Украине задержаны операторы криптовалютных обменников, курсы повышения квалификации по защите информации Тбилиси

В Украине задержаны операторы криптовалютных обменников, курсы повышения квалификации по защите информации Тбилиси

Статьи

Правоохранительные органы Украины сообщили о задержании троих преступников, проводивших финансовые операции. Представители киберполиции рассказали о крупной операции, которую проводили на протяжении нескольких месяцев. Сейчас в этом отделении работают только сотрудники, прошедшие курсы повышения квалификации по защите информации Тбилиси и зарекомендовавшие себя в качестве опытных специалистов.

Особенности криптовалютной биржи, курсы повышения квалификации по защите информации Тбилиси

Binance является одной из самых крупных криптовалютных бирж в мире. В последнее время ее сотрудники стали отслеживать финансовые операции, которые противоречили правилам честного обмена криптовалюты. Собственно, нередко появлялись транзакции, которые могли быть связаны с различными преступлениями. Более того, и мошенничеством в сфере финансов. Чтобы разобраться в этой ситуации, владельцы биржи попросили помощи у правоохранительных органов различных стран. К делу также подключились эксперты, которые изучили курсы аудит информационной безопасности Тбилиси онлайн.

Это сотрудничество помогло уже выявить ряд преступных группировок по всему миру. Теперь повезло и украинским правоохранительным органам. Тем, которые смогли выследить и задержать троих преступников, обслуживающих по меньшей мере 20 криптовалютных обменников. Эти злоумышленники рекламировали свои услуги в даркнете. Более того, предлагали легализовать и обнаружить денежные средства, полученные незаконным путем. В число сделок, оплата которых проходила через эти обменники, были обнаружены:

  • торговля оружием;
  • сбыт наркотиков;
  • хакерские атаки;
  • распространение вирусов.

Операции, которые удалось отследить, совершались в период с 2018 по 2019 год. За это время злоумышленникам удалось провести через свои обменники около 42 миллионов долларов.

Чем закончилась эта история

Однако, в ходе обысков в домах подозреваемых были обнаружены оружие и боеприпасы, не имеющие лицензии. К тому же, наличные на сумму 200 тысяч долларов, многочисленная компьютерная техника. Когда оборудование проверил специалист по информационной безопасности курсы Тбилиси, он нашел на нем программы и логи, свидетельствовавшие о незаконной деятельности.

Естественно, в отношении всех троих подозреваемых были возбуждены уголовные дела. Если преступникам не удастся заручиться поддержкой высококвалифицированного адвоката, то им грозит по меньшей мере восемь лет лишения свободы, а также конфискация имущества. Тем не менее, ни один из подозреваемых не может предоставить доказательства легального происхождения оружия и наличных денежных средств в таком объеме. А потому вряд ли им удастся полностью избежать наказания. Однако, сотрудники отдела киберполиции, окончившие курсы для руководителей по информационной безопасности Тбилиси, также считают, что в этот раз злоумышленники не уйдут безнаказанными.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.