Хакеры атаковали сервисы Garmin, техническая защита информации обучение Баку

Хакеры атаковали сервисы Garmin, техническая защита информации обучение Баку

Статьи

Производитель GPS-навигационной техники и умных часов Garmin на днях пострадал от атак хакеров. Из-за нападения руководству компании пришлось на некоторое время прекратить работу нескольких своих сервисов. При этом специалисты отмечают, что техническая защита информации обучение Баку находится не в лучшем состоянии из-за атаки.

Почему не работали сервисы, техническая защита информации обучение Баку

Недавно пользователи заметили, что ряд сервисов Garmin перестал работать. Позже появились сообщения от представителей компании, в которых сообщалось, что на предприятие напал шифровальщик. Вирусу удалось пробраться в защищенную внутреннюю сеть. Более того, повлиять не только непосредственно на ее работу. Но и на различные производственные системы. Специалист организации, прошедший обучение информационная безопасность и защита информации Баку, отказался делиться подробной информацией о произошедшем.

Основная проблема заключается в том, что некоторыми сервисами компании пользуются не только рядовые клиенты. Но и авиационные компании. Так, приложение Garmin Pilot применяется для составления расписаний и планирования полетов рейсов по всему миру. И сейчас оно полностью не работает. Еще один сервис — flyGarmin — содержит навигационные базы данных, которые загружаются в авиационное навигационное оборудование. Перед полетом каждый пилот обязан обновить базу данных. Потому что в противном случае ему будет отказано в вылете. И этот сервис тоже сейчас недоступен.

Помимо обозначенных выше сервисов, временно не работают следующие:

  • официальный сайт компании;
  • синхронизация с Garmin Connect;
  • некоторые производственные линии.

Проблемы возникли не только у представителей авиации, но и у рядовых пользователей, которые временно лишились возможности синхронизировать информацию со своих умных-часов и фитнес-трекеров. К сожалению, пока неизвестно, как скоро проблема будет решена. Так как сбой в работе затронул и колл-центры, нет никакой возможности узнать о том, что именно происходит из звонков или переписками с сотрудниками Garmin.

В чем еще есть проблемы

Однако, ситуация осложняется тем, что руководство компании не дает никаких комментарий. Более того, они не подтверждают, что на внутреннюю сеть напал шифровальщик — этими сведениями в частном порядке поделилось несколько сотрудников фирмы. Следовательно, нет возможности узнать, какие сведения удалось похитить хакерам, и что специалист, окончивший обучение ответственного за защиту информации Баку, и сотрудничающий с Garmin будет по этому поводу предпринимать. Ведь у Garmin огромное количество клиентов по всему миру, которые имеют обширные профили в сервисах организации.

Но как замечает сторонний эксперт, также прошедший обучение по защите информации Баку, обучение техническая защита информации Баку, по наиболее достоверной теории за такой на компанию стоит известный вирус WastedLocker.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.