Юный хакер торговал миллионами учетных записей, курсы повышения квалификации по защите информации Шымкент

Юный хакер торговал миллионами учетных записей, курсы повышения квалификации по защите информации Шымкент

Статьи

Недавно правоохранительные органы Украины задержали хакера, который занимался продажей персональных данных. Семнадцатилетний злоумышленник проживает в Черновицкой области. Власти уже возбудили уголовное дело об угрозе кибернетической безопасности. Специалисты, прошедшие курсы повышения квалификации по защите информации Шымкент, в ближайшее время начнут собирать доказательства.

Как нашли злоумышленников, курсы повышения квалификации по защите информации Шымкент

В последнее время украинские эксперты по кибербезопасности, сотрудничающие с правительством, все чаще отыскивают хакеров. В этот раз они смогли выйти на след подростка. Судя по всему, он развернул масштабную продажу конфиденциальной информации пользователей. Как утверждает специалист по информационной безопасности курсы Шымкент, молодой человек украл все эти данные самостоятельно, а затем пытался сбыть их через ресурсы даркнета, за которыми давно уже пристально следит полиция.

Следственный судья выдал ордер на обыск у подозреваемого, в ходе которого представителям закона удалось обнаружить:

  • вредоносное программное обеспечение;
  • 300 тысяч текстовых файлов с базами данных;
  • множество специализированной техники.

Уголовное дело по статье ст. 361-2 УК Украины будет возбуждено по причине несанкционированного сбыта чужой конфиденциальной информации. Если вина подростка будет доказана, то ему грозит не менее пяти лет тюремного заключения. неизвестно, как долго он занимался хакерством, но сведений смог собрать более чем о нескольких миллионах пользователей, проживающих в разных уголках мира.

Что будет со злоумышленником

Правоохранительные органы пока не разглашают информацию о том, сколько подросток смог заработать до того, как представители власти вышли на его след. Но если бы он успел продать всю имеющуюся в его распоряжении информацию, то обеспечил бы себе достаточно безбедное существование на несколько лет. Также неизвестно, что думают по поводу незаконной деятельности сына его родители. Однако, до окончания следствия власти не собираются обнародовать дополнительную информацию по этому делу. Но если бы подросток изучил курсы аудит информационной безопасности Шымкент, то понял бы, что существует множество более прибыльных и полностью легальных способов применения подобных навыков.

В результате правоохранительные органы напоминают всем жителям страны, что необходимо самостоятельно заботиться о защите своей информации. Желательно получить необходимое профильное образование. Это же в особенности касается и всех предприятий, на которых чаще всего происходят утечки информации. Однако, сейчас есть короткие курсы для руководителей по информационной безопасности Шымкент, позволяющие быстро получить необходимые для защиты от хакеров знания и навыки. Стоит отметить, подобные меры предосторожности давно уже стали не привилегией, а необходимостью.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.