Пользователи массово отказываются от использования паролей, курсы переподготовки по информационной безопасности Львов

Пользователи массово отказываются от использования паролей, курсы переподготовки по информационной безопасности Львов

Статьи

Представители компании Microsoft поделились результатами собранной статистики к всемирному дню пароля. Как оказалось, множество пользователей во всем мире отказывается от этого способа защиты своих учетных записей. В первую очередь делают это те, кто окончил курсы переподготовки по информационной безопасности Львов онлайн.

Чем защитить аккаунт, курсы переподготовки по информационной безопасности Львов

С тех пор, как был создан интернет, каждый пользователь старался защитить свою учетную запись паролем. С развитием хакерского мастерства и нередким попаданием баз данных в открытый доступ, многие ресурсы стали настаивать на своем. А именно на том, чтобы пользователи придумывали разные максимально сложные пароли. Также всем известно, насколько опасно использовать один и тот же пароль для различных ресурсов. В итоге приходится использовать менеджеры паролей, так как все их запомнить попросту невозможно. Вот только курсы по защите информации Львов нередко рассказывают о том, что менеджеры также являются ненадежными, ведь хакеры довольно часто их взламывают.

Современные методы защиты учетных записей позволяют использовать альтернативные и более эффективные способы защиты аккаунта. Сейчас пользователи всего мира все больше склоняются в пользу сервисов, которые предлагают альтернативу обычным паролям. Компания Microsoft сообщила, что только среди ее клиентов насчитывается около 150 миллионов пользователей. Тех, которые выбирают альтернативную защиту учетной записи. И многие из них прошли курсы по информационной безопасности Львов, что говорит о высоком уровне компьютерной грамотности.

Чаще всего подобные решения нравятся постоянным пользователям следующих платформ:

  • Xbox;
  • GitHub;
  • Azure;
  • Office.

Чаще всего в качестве альтернативы пользователи применяют специальное приложение для генерации одноразовых ключей. Более того, вход в аккаунт при помощи отпечатков пальцев или распознавания лиц.

Помогает ли такой способ защиты

Специалисты компании Microsoft утверждают, что такие учетные записи находятся в большей безопасности, а потому всячески поддерживают пользователей. Безусловно, нет никаких гарантий, что у хакеров не появится возможность взломать программу для генерации одноразовых ключей, ведь обманывать сканеры отпечатков пальцев они уже научились.

Чтобы оставаться в курсе новых возможностей защитить себя от хакерских атак и других неприятностей в сети, следует пройти качественные курсы по кибербезопасности Львов, позволяющие поднять уровень личной и корпоративной безопасности.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.