Количество кибератак увеличилось из-за пандемии COVID-19, техническая защита информации обучение Днепропетровск

Количество кибератак увеличилось из-за пандемии COVID-19, техническая защита информации обучение Днепропетровск

Статьи

Специалисты провели масштабное исследование, которое показало увеличение количества кибератак. Как утверждается, за последние несколько месяцев активировалось большое количество хакерских группировок. Судя по всему, они, казалось, давно уже отошли от дел. Потому, считают эксперты, сейчас техническая защита информации обучение Днепропетровск должна быть значительно усилена в качестве оптимальной контрмеры против атак.

Как пандемия влияет на безопасность, техническая защита информации обучение Днепропетровск

Существуют основные проблемы, с которыми сталкиваются специалисты службы безопасности крупных компаний, можно разделить на несколько основных категорий:

  • фишинговые сайты с информацией о COVID-19;
  • участившиеся взломы оборудования с целью показа навязчивой рекламы о пандемии;
  • взломы ненадежных программ для удаленной работы;
  • направленные на конкретных пользователей фишинговые атаки.

Специалисты говорят, что сейчас самое время внедрить обязательное обучение информационная безопасность и защита информации Днепропетровск абсолютно для всех сотрудников каждой компании. Однако для этого придется потратить большие финансовые ресурсы. Но большинство компаний не может сейчас позволить себе лишние расходы. Хотя, из-за постоянных хакерских атак, они и без того теряют очень много денег.

Исследователи также отмечают, что на сегодняшний день существует несколько тысяч различных фишинговых сайтов, посвященных теме пандемии. Все они содержат неверную информацию (даже если на первый взгляд это кажется не так) и различные вирусы, при помощи которых легко проникают на практически лишенные защиты домашние компьютеры удаленных работников компаний. Те, кто прошел обучение ответственного за защиту информации Днепропетровск, могут настроить качественную систему защиты, но таким среди сотрудников любой компании крайне невысокий процент.

Дальнейшее развитие проблемы с хакерами

Также специалисты замечают, что сейчас хакеры даже не пытаются пробраться в более защищенные системы. Потому что в мире так много компьютеров, на которых даже пароль не стоит. Следовательно, им намного проще сосредоточиться на максимально доступных целях и легкой добыче. Не стоит забывать, что на своих домашних компьютерах пользователи редко следят за обновлением программ. Более того, не устанавливают антивирусы, не шифруют конфиденциальную информацию. Потому специалисты прогнозируют в скором времени проблемы у множества компаний. Тех, чья деятельность может осуществляться по сети. А таковых в современном мире — большинство.

Чтобы пройти обучение по защите информации Днепропетровск, не нужно тратить много времени или иметь какие-то особенные знания и навыки. Достаточно желания защитить себя и свою компанию от хакерской атаки. Потому как служба безопасности не может улучшить систему защиты каждого удаленного компьютера.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.