Китайскому правительству угрожает хакерская группировка, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Днепропетровск

Китайскому правительству угрожает хакерская группировка, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Днепропетровск

Статьи

Эксперты выяснили, что хакеры всерьез нацелились на различные правительственные учреждения Китая. Под угрозой оказались не только сами ведомства, но и их служащие. К сожалению, не все сотрудники правительства прошли полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Днепропетровск, поэтому они являются для злоумышленников достаточно легкой мишенью.

Почему хакеры атакуют, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Днепропетровск

Исследователи утверждают, что атаки частично связаны с текущей пандемией коронавируса COVID-19. Атаки начались еще в марте и продолжаются до сих пор. В частности, злоумышленники смогли обнаружить множество уязвимостей в серверах. Сейчас многие правительственные учреждения также перешли на удаленную работу. Поэтому хакерам удалось взломать сервера для обеспечения дистанционного доступа сотрудникам. Если бы специалисты, которые обслуживают китайское правительство, прошли полный курс по кибербезопасности сетевая безопасность Днепропетровск, подобное было бы попросту невозможно.

На сегодняшний день злоумышленники смогли взломать уже более 200 различных серверов. Они атакуют не только представительства, находящиеся на территории Китая. Но также и правительственные учреждения этой страны в других государствах. Сейчас пострадали представительства Китая в 19 странах. Главный государственный специалист по информационной безопасности обучение Днепропетровск не может сказать, чем вызван интерес хакеров именно к этому государству. Он считает, что во всем виноваты другие государства.

Что могут украсть хакеры

Злоумышленники нацелены в первую очередь на правительственные секреты. Они:

  • крадут конфиденциальную информацию;
  • получают доступ к правительственным внутренним сетям;
  • шпионят за деятельностью китайских служащих.

Правительство Китая считает, что тут не обошлось без правительственных хакерских группировок, работающих на Северную Корею. Эта страна славится существованием множества хакерских группировок, сотрудничающих с властью. Поэтому специалист по защите информации обучение Днепропетровск настойчиво просит сотрудников правительства серьезно отнестись к проблеме и не пренебрегать безопасностью.

К сожалению, большая часть сотрудников не отличается компьютерной грамотность Хакеры подсовывают им фишинговые файлы для обновления системы удаленной работы. Пользователи скачивают важный файл, а в итоге их компьютер заражается вирусом, который открывает хакерам полный доступ ко всей информации. Увы, с подобными проблемами сейчас сталкиваются правительства и коммерческие компании во всем мире.

Компания, которая предоставляет решения для удаленной работы, уже выпустила патчи, которые должны блокировать некоторые уязвимости, но если пользователи не станут более ответственными, этих мер окажется недостаточно.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.