Хакерская группировка TA505 пользуется легитимными инструментами, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Одесса

Хакерская группировка TA505 пользуется легитимными инструментами, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Одесса

Статьи

Исследователи сообщают, что хакеры из группировки TA505 начали использовать для атак легитимные инструменты. Такие действия направлены на обман пользователей при помощи вполне легальных средств. Безусловно, это существенно повышает их эффективность. Прошедшие полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Одесса, знают, что у злоумышленников в арсенале множество способов для получения незаконной выгоды.

Что применяют хакеры, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Одесса

Группировка TA505 известна тем, что активно использует множество различных вредоносных программ. В их арсенале есть трояны, вымогатели, ботнеты и другие инструменты, способные нанести пользователям большой ущерб. Недавно стало известно, что члены группировки сосредоточились на нападениях на различные немецкие фирмы. Атаки начались еще летом 2019 года и не прекращаются до сих пор. Сейчас специалисты советуют всем сотрудникам немецких компаний пройти полный курс по кибербезопасности сетевая безопасность Одесса, который объясняет, как правильно защищаться от различных типов атак.

Новый легитимный инструмент, который сейчас очень нравится хакерам — это обычные резюме. Они находят организацию, которая ищет сотрудников, затем отправляют в HR-отдел резюме. Во вложении находится не только само резюме. Но и вредоносная программа, которая обеспечивает проникновение злоумышленников в защищенную сеть. Каждый специалист по информационной безопасности обучение Одесса понимает, что невозможно проверить всех соискателей, особенно если они зарегистрированы на легитимных ресурсах.

Чем опасны хакеры для пользователей

В итоге хакеры получают следующие возможности:

  • кража учетных данных;
  • кража данных кредитных карт;
  • доступ к конфиденциальной информации.

Огромное количество различных вредоносных программ позволяет группировке комбинировать виды атак, чтобы пользователи каждый раз не были готовы к тому, что произойдет. И, следовательно, не могли выработать стратегию защиты. Также злоумышленники внедряют на компьютеры пользователей инструменты для дистанционного управления системой, которые позволяют им беспрепятственно воровать любую информацию и наблюдать за действиями работников немецких компаний.

Поскольку хакеры легко обходят антивирусы и другие подобные средства защиты, специалист по защите информации обучение Одесса рекомендует в первую очередь не скачивать никакие файлы, даже если они отправлены вполне конкретными людьми. Лучше всего попросить соискателей прислать ссылку на резюме на легитимной площадке, в формате Google Документов и тому подобного. Также стоит ограничить возможность скачивания файлов любого типа на уровне операционной системы. Стоит отметить, в этом случае хакеры окажутся бессильны.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.