В веб-приложениях уязвим исходный код, техническая защита информации обучение Киев

В веб-приложениях уязвим исходный код, техническая защита информации обучение Киев

Статьи

Эксперты выяснили, что в 82% всех веб-приложений уязвимость содержится в исходном коде. Также были проведены исследования, которые показали корреляцию уязвимостей с некачественным кодом. Это значит, что техническая защита информации обучение Киев большинства веб-приложений имеет крайне низкий показатель.

Какая уязвимость есть в коде, техническая защита информации обучение Киев

Безусловно, участились случаи атак на посетителей сайтов. Потому аналитики решили понять, почему злоумышленникам удается совершать свои вредоносные действия. Оказалось, что 9 из 10 веб-приложений уязвимы перед хакерами. Также статистические исследования предоставили следующие цифры:

  • 16% приложений позволяют атаковать компьютер;
  • 8% приложений открывают доступ к внутренней сети;
  • 90% приложений уязвимы перед хакерами.

Главная опасность заключается в том, что хакеры могут как проникнуть в систему управления сайтом. Более того, сделать легитимный ресурс вредоносным. К тому же, непосредственно пробраться на компьютер пользователя. И в результате украсть его личные данные или внедрить опасный вирус-вымогатель. Также зараженные компьютеры чаще всего становятся частью крупных ботнетов или на них устанавливают незаметный майнер криптовалюты. Именно поэтому так важно пройти обучение информационная безопасность и защита информации Киев, которое поможет защититься от атак. Ведь владельцы сайтов не могут уберечь пользователей от хакеров.

Считается, что веб-приложения — это самые незащищенные объекты в интернете. Конечно, с каждым годом растет количество защищенных сайтов, в которых было исправлено максимальное количество уязвимостей, но это не значит, что интернет становится безопасным. Пока до этого еще очень далеко. Именно поэтому обучение ответственного за защиту информации Киев имеет для каждого пользователя сети приоритетное значение.

Как разработчики защищают приложения

Большинство разработчиков считают, что в первую очередь необходимо продумать функционал приложения, а уже потом думать о его безопасности. Поэтому часто отсутствуют промежуточные проверки кода на наличие уязвимостей при создании веб приложений, да и финальная проверка является недостаточно тщательной и обстоятельной. Ведь всегда разработчики имеют ограничения по срокам.

Стоит отметить, те, кто не прошел обучение по защите информации Киев, находятся в постоянной опасности. Более того, антивирусные решения не могут защитить пользователей от фишинга или социальной инженерии. К тому же, хакеры часто крадут аккаунты жертв для банального увеличения количества лайков или распространения вирусной рекламы. К сожалению, пока сложно сказать, когда в этой отрасли будут заметны существенные изменения в пользу усиления безопасности.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.