Новые улучшения ядра ухудшают безопасность Android, обучение техническая защита информации Киев

Новые улучшения ядра ухудшают безопасность Android, обучение техническая защита информации Киев

Статьи

Недавно разработчики из компании Samsung внесли улучшения в ядро системы для своих Galaxy A50. Судя по всему, улучшения не повысили, а существенно понизили безопасность устройств. Чтобы научиться разбираться в подобных технических тонкостях, необходимо пройти обучение техническая защита информации Киев дистанционно.

Что не так с ядрами, обучение техническая защита информации Киев

Исследованием вопроса занялся аналитик из Google, который провел многочисленные тесты усовершенствованной системы. Как оказалось, разработчики Samsung решили расширить безопасность системы, внедрив в ядро новые алгоритмы. Это привело к образованию дополнительных возможностей для хакерских атак. Важно понимать, что защита информации обучение Киев является крайне хрупкой, так как каждое изменение влечет за собой образование новых лазеек для хакеров.

Также специалист считает, что разработчики Samsung модифицируют систему для каждого своего устройства. Потому все они могут содержать одинаковый набор новых уязвимостей. Из чего следует, что все смартфоны компании могут быть атакованы хакерами. К тому же, если те выясняют, какие именно уязвимости там есть. А поскольку эта информация появилась в широком доступе, то теперь у хакеров появится возможность изучить все устройства. И тогда общая защита информации обучение дистанционно Киев компании окажется в огромной опасности.

В ядре, которое проверял исследователь, была добавлена новая функция, предназначенная для предотвращения чтения и какого-либо изменения файлов пользователей. Вот только внедрение этой модификации привело к следующим последствиям:

  • функция не справляется со своей задачей;
  • в ней находятся опасные уязвимости;
  • функция позволяет хакеру выполнять произвольный код.

То есть вместо того, чтобы предотвратить чтение или несанкционированное изменение файлов, разработчики дали хакерам возможность внедрить в смартфон любой вирус, который может действительно навредить пользователю. В том числе и позволить хакеру скачать всю интересующую его информацию.

Что сделали разработчики

В результате, сведения об уязвимостях в ядре были опубликованы. Потому разработчики компании Samsung поспешили исправить все перечисленные уязвимости. Но это не значит, что все их продукты защищают, ведь в отношении каждого из них не проводили детальное расследование. А у самих компаний, как правило, нет ресурсов для полной проверки уже выпущенного на рынок оборудования.

Чтобы защита персональных данных обучение Киев всегда оставалась под контролем пользователя, стоит либо пройти соответствующее обучение, либо отказаться от заведомо уязвимых продуктов. Но, как сообщают исследователи, таких на рынке появляется с каждым годом все больше.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.