Компания Chrome удалила из своего Web Store вредоносные расширения, информационная безопасность курсы повышения квалификации Киев

Компания Chrome удалила из своего Web Store вредоносные расширения, информационная безопасность курсы повышения квалификации Киев

Статьи

Недавно закончилось расследование. В ходе которого компания Chrome обнаружила в своем Web Store множество вредоносных расширений. Все они были удалены, поскольку напрямую угрожали пользователям. На сегодня информационная безопасность курсы повышения квалификации Киев браузера находится на вполне высоком уровне.

Как нашли вредоносные расширения, информационная безопасность курсы повышения квалификации Киев

Сама по себе организация защиты информации курс Киев — это сложный и трудоемкий процесс. Мало наладить алгоритмы фильтрации, так как разработчики расширений постоянно обновляют свои продукты.  Безусловно, расширений в Web Store очень много. Потому невозможно провести модерацию каждого обновления. К тому же, в этом случае обновления будут выходить с очень большой задержкой. В итоге разработчики могут изначально представить безопасное дополнение, а затем сделать из него вирусное.

К тому же, количество жалоб пользователей на вирусные расширения резко возросло за последнее время. Потому компания Chrome предоставила специалистам Cisco Duo Security провести крупное расследование. Тем не менее, длилась проверка два месяца. В результате было обнаружено более 500 различных вредоносных расширений, которые угрожали пользователям. Большинство из них умудрялись внедрять в браузеры пользователей масштабную вредоносную рекламу.

Как оказалось, все расширения являлись результатом деятельности одной хакерской группировки, которая несколько лет занималась их внедрением. Считается, что сами злоумышленники сформировали свою команду около 2010 года. Хакеры смогли существенно заработать, так как установка только основной группы расширений была произведена на менее 1,7 миллионов раз. Сложно представить, сколько раз были установлены в общей сложности все 500 расширений. Пока все они были активны, информационная безопасность 1 курс Киев Chrome находилась в большой опасности.

Как защищают клиентов в компании

На сегодняшний день компания предприняла следующие шаги по защите пользователей:

  • удалила из Web Store вредоносные расширения;
  • деактивировала активные;
  • пометила каждое, как вредоносное.

Безусловно, исследователи Cisco Duo Security предоставили подробный отчет с перечнем всех расширений. К тому же, его можно найти в сети и убедиться, что в браузере нет вредоносных дополнений. По всей видимости, на проверку потратили большие финансовые и человеческие ресурсы, возможно в будущем компания Chrome улучшит систему безопасности своего Web Store. Однако, тем, кого интересует качественная защита от хакеров, стоит дополнительно пройти курс информационная безопасность основы ответы Киев онлайн.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.