Международные аэропорты не отвечают даже базовым нормам безопасности, специалист по информационной безопасности работа Волгоград

Международные аэропорты не отвечают даже базовым нормам безопасности, специалист по информационной безопасности работа Волгоград

Статьи

Эксперты выяснили, что всего 3 международных аэропорта из 100 отвечают требованиям безопасности. В ходе независимого исследования крупнейшие международные аэропорты всего мира были оценены по различным критериям. В анализе данных принял участие не один специалист по информационной безопасности работа Волгоград из международных компаний.

Как выяснили о проблемах, специалист по информационной безопасности работа Волгоград

Исследователи решили провести проверку безопасности в 100 крупнейших аэропортах мира. Эти места ежедневно посещают миллионы людей, даже не подозревая о том, что им может угрожать опасность. На сегодняшний день каждый специалист по информационной безопасности резюме Волгоград аэропорта получил полный перечень недочетов и проблем, которые необходимо исправить как можно скорее.

В ходе проверки самыми безопасными аэропортами в мире были признаны:

  • Хельсинки-Вантаа, Хельсинки, Финляндия;
  • Схипхол, Амстердам, Нидерланды;
  • Дублина, Дублин, Ирландия.

Причем исследователи проверяли только электронные системы аэропортов, не обращая внимание на другие аспекты. Основному мониторингу подверглись сайты аэропортов, официальные приложения для смартфонов и планшетов. Также аналитики искали в облачных сервисах, даркнете и репозиториях попавшие в сеть личные данные пассажиров и конфиденциальную информацию самих аэропортов. При этом каждый специалист по информационной безопасности средняя зарплата Волгоград старался проверить все доступные источники.

По итогу проверки удалось выяснить, что практически каждый аэропорт имеет те или иные проблемы с безопасностью. В частности, 97% всех официальных сайтов аэропортов вовремя не обновляют свое программное обеспечение. При этом 27% электронных ресурсов имели неисправленные известные уязвимости. Также сайты использовали устаревшие протоколы и не соответствовали современным стандартам. Следовательно, каждый пассажир, который зарегистрирован на подобных ресурсов, находится в опасности.

Где еще есть утечки данных

В результате, мобильными приложениями ситуация оказалась еще хуже: все они содержали как минимум две уязвимости. При этом их исходящий трафик не шифруется. Безусловно, аэропорт не заботится о своих клиентах на должном уровне.

Как оказалось, имели место и крупные утечки информации. Стоит отметить, исследователи нашли в даркнете данные 66% крупнейших международных аэропортов. Однако, 87% из этих утечек находятся в доступных репозиториях, которыми может воспользоваться любой злоумышленник. К тому же, оказалось, что 3% аэропортов и вовсе используют облачные незащищенные хранилища данных. Более того, не пытаясь как-то защищать конфиденциальную информацию пассажиров. Потому каждому аэропорту нужен хороший специалист по информационной безопасности телекоммуникационных систем Волгоград, который исправит все погрешности.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.