курсы Cisco Киев

Опрос от Pearson VUE подтвердил ценность IT-сертификации, курсы Cisco Киев

Статьи

Компания Pearson VUE провела масштабный опрос «Value of IT Certification Survey». Безусловно, в кнем приняли участие 10 000 IT-специалистов из 138 стран. Все они прошли курсы Cisco Киев, чтобы получить работу в крупной международной компании. Сотрудники Pearson VUE выяснили, что для этих людей значит сертификация Cisco. Более того, как она помогла им стать лучшими в своей профессиональной деятельности.

Особенности получения сертификата, курсы Cisco Киев

Практически все опрошенные согласились с тем, что подготовка к индустриальной сертификации и пройденное обучение, к примеру, курсы кибербезопасность Киев, существенно помогли им подготовиться к будущей работе. Так, опрошенные отметили полезность программы обучения для дальнейшего применения в следующих профессиональных областях:

  • 21,4% — кибербезопасность;
  • 18,7% — беспроводные и сетевые технологии;
  • 18,1% — облачные технологии.

При этом 89% опрошенных сообщили, что работодатели охотнее стали приглашать их на собеседования. Однако, если видели в числе документов действующий сертификат Cisco.

Не меньше пользы принесла сертификация Cisco и тем, кто уже работал по желаемой специальности, но хотел улучшить свои навыки. Так, 65% сказали, что почувствовали выгоду от подготовки к сертификации уже через три-четыре месяца обучения. После получения индустриального сертификата 35% специалистам увеличили зарплату. Также 26% практически сразу получили повышение по службе.

Из-за всех вышеперечисленных преимуществ 32,1% опрошенных сказали, что планируют и дальше проходить повторную сертификацию на протяжении всей своей карьеры. Для них сертификация Cisco Киев является шансом не только восполнить пробелы в профессиональных знаниях, но качественно улучшить свою работу и ее условия.

Как стало известно из опроса, 76% процентов респондентов решили самостоятельно улучшить свои навыки. Более того, получить сертификаты. И только 24% ждали, когда организация запишет их в программу подготовки к экзаменам.

Для большинства специалистов сертификация Cisco является престижной наградой. Судя по всему, ее они получают за свои знания и навыки. Этот международный документ мотивирует их еще больше развиваться в выбранной области и существенно поднимает их статус среди коллег. К тому же, 44% пришли к выводу, что сертификация помогла им улучшить эффективность работы и ее производительность в несколько раз.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.