Разработчики Magento смогли исправить опасную уязвимость, основные понятия кибербезопасности Ростов-на-Дону

Разработчики Magento смогли исправить опасную уязвимость, основные понятия кибербезопасности Ростов-на-Дону

Статьи

Платформа Magento длительное время страдала от уязвимости, которую теперь исправили. Разработчики смогли устранить опасны баг, который скомпрометировал крупную систему управления интернет-магазинами. Все основные понятия кибербезопасности Ростов-на-Дону так или иначе связаны с уязвимостями и их выявлением.

Чем угрожала уязвимость, основные понятия кибербезопасности Ростов-на-Дону

Однако, опасная уязвимость позволяла злоумышленнику беспрепятственно выполнять произвольный код. Судя по всему, при использовании ecommerce-платформы пользователь подвергался следующим разновидностям опасности:

  • проникновению хакера на вычислительное устройство;
  • хищению личных файлов и информации;
  • вероятности шантажа и вымогательства.

Именно поэтому разработчики настойчиво советуют всем пользователям Magento в максимально короткие сроки обновить свое ПО. Уязвимость опасна для большого количества версий, включая 2.3.2-p1, а также 2.3-2.3.3. Она получила целых 10 баллов, которые присуждаются багам по шкале уязвимости. Это значит, что использование версии платформы без обновления может принести пользователю огромные неприятности. Ведь основные правила кибербезопасности Ростов-на-Дону утверждают, что необходимо обновлять ПО сразу же после выхода любых обновлений.

Те, кто начал работу с Magento с версий 2.3.2-p2 и 2.3.3, могут не опасаться уязвимости. Остальным же пользователям необходимо убедиться в том, что они используют последнюю версию. В противном случае разработчики платформы не могут гарантировать безопасность их сайтам и конфиденциальной информации. Очень важно соблюдать основы кибербезопасности Ростов-на-Дону, особенно, при ведении какой-либо коммерческой или государственной деятельности.

Рекомендации от разработчиков

Тем не менее, разработчики и вовсе рекомендуют не устанавливать патч на старую версию платформы, а сразу перейти на новую. Потому как это действие существенно повысит безопасность ресурса. Более того, предотвратит множество возможных угроз со стороны хакеров.

Поскольку уязвимость была крайне опасной и активно использовалась хакерами, разработчики отключили во всех уязвимых версиях Magento возможность предварительного просмотра динамических блоков, продуктов и блоков для администраторов сайтов. Безусловно, теперь же эти функции полностью восстановили даже в старых версиях программного обеспечения. Это значит, что на сегодняшний день защита информации Ростов-на-Дону на платформе реализована максимально качественно.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.