Intel уязвим перед разновидностью бага ZombieLoad, информационная безопасность Ростов-на-Дону

Intel уязвим перед разновидностью бага ZombieLoad, информационная безопасность Ростов-на-Дону

Статьи

Один из багов ZombieLoad в целом классе новых уязвимостей Intel препятствует нормальной работе процессоров. О проблеме известно давно, но только сейчас исследователи обнаружили еще одну разновидность бага. Из-за этого информационная безопасность Ростов-на-Дону процессоров может находиться в опасности.

Различные уязвимости для Intel были обнаружены еще в мае этого года. Безусловно, их собрали исследователи под единым названием MDS. Более того, все их связали с особенным механизмом исполнения различных команд. Четыре найденных уязвимости были разделены на три группы:

  • ZombieLoad;
  • RIDL;
  • Fallout.

При помощи каждой из этих уязвимостей хакеры могли похищать личные данные пользователей, криптографические ключи и даже пароли. Если информация хранилась в буфере памяти профессора, то злоумышленник мог относительно легко получить с ней доступ. Это значило, что кибербезопасность работа Ростов-на-Дону Intel должна претерпеть значительные изменения, чтобы отвечать стандартам.

Самой опасной проблемой была названа ZombieLoad. Недавно аналитики выяснили, что у нее есть еще одна разновидность, которая ранее не учитывалась. Она представляет прямую угрозу для всех новых процессоров компании Intel. Причем ранее исследователи считали, что защиты на аппаратном уровне для этой группы процессоров вполне достаточно.

Уязвимость использует технологию асинхронного прерывания, что позволяет ей скомпрометировать устройство. Оказалось, что перед ZombieLoad уязвима даже вычислительная техника, в которой подобные уязвимости автоматически исправляются на аппаратном уровне. Но есть и хорошая новость: хакеры не могут проверить, какие именно данные они похищают. Следовательно, информационная безопасность поступление Ростов-на-Дону не всегда может оказаться на низком уровне.

Тем не менее, сейчас Intel уже выпустила обновление и для нового варианта уязвимости ZombieLoad. Поэтому теперь информационная безопасность специальность зарплата Ростов-на-Дону находится под надежной защитой.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.