В Китае арестованы владельцы огромного ботнета, специалист по информационной безопасности курсы Ростов-на-Дону

В Китае арестованы владельцы огромного ботнета, специалист по информационной безопасности курсы Ростов-на-Дону

Статьи

На днях СМИ сообщили об аресте преступной группировки в Китае. Власти страны смогли поймать и задержать преступников, которые владели ботнетом на 200 тысяч различных сайтов. Сейчас специалист по информационной безопасности курсы Ростов-на-Дону от правоохранительных органов утверждает, что хакеров ждет суровое наказание по всей строгости закона.

Кого арестовали в Китае, специалист по информационной безопасности курсы Ростов-на-Дону

Преступники использовали зараженные ресурсы для организации многочисленных DDoS-атак. Потому власти Китая длительное время разрабатывали сложную и масштабную операцию. Судя по всему, она повлекла за собой вычисление, поимку и арест хакеров. Однако, это первый настолько крупный ботнет на счету китайских правоохранительных органов. Безусловно, о том, что из себя представляет ботнет, могут рассказать курсы аудит информационной безопасности Ростов-на-Дону онлайн.

Этот ботнет начал формироваться еще в 2016 году. Тогда в китайском сегменте интернета появилось большое количество различных ботнетов, которые хакерские группировки часто сдавали в аренду. Этот рынок стремительно рос и развивался, а общественность ругала власти за пренебрежение проблемой.

Позже ботнеты стали распространяться не только по IoT-устройствам. Они начали активную эксплуатацию уязвимостей в различных веб-серверах, благодаря чему стали представлять действительно серьезную проблему для пользователей. К 2018 году власти Китая уже не могли игнорировать проблему, а потому создали оперативную группу, которая занялась расследованием. Все сотрудники, входящие в эту группу, прошли курсы для руководителей по информационной безопасности Ростов-на-Дону, которые и помогли им поймать преступников.

Чем опасен ботнет

Ресурсы, на которых обнаружили активную деятельность ботнета, включали в себя:

  • популярные развлекательные сайты;
  • правительственные ресурсы;
  • форумы и сообщества.

В результате вычислили и арестовали более 40 подозреваемых, проживавших в 20 городах по всей стране. У злоумышленников были конфискованы денежные средства на сумму 1,4 миллиона долларов в совокупности. К тому же установили, что ботнет занимался рассылкой спама и майнингом криптовалюты. Теперь защита информации курс лекции Ростов-на-Дону в Китае восстановлена в достаточной степени. Безусловно, власти уверяют, что они и дальше будут заниматься вычислением ботнетов.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.