Chrome и Firefox планируют скрывать всплывающие уведомления, полный курс по кибербезопасности Ростов-на-Дону

Chrome и Firefox планируют скрывать всплывающие уведомления, полный курс по кибербезопасности Ростов-на-Дону

Статьи

Разработчики Chrome и Firefox хотят внедрить в браузеры блокировку всплывающих уведомлений. По мнению руководителей знаменитых компаний это новшество поможет улучшить безопасность приложений. Те, кто прошел полный курс по кибербезопасности Ростов-на-Дону, знают, как может быть опасна всплывающая реклама.

Что задумали разработчики, полный курс по кибербезопасности Ростов-на-Дону

Автоматическая блокировка всплывающих уведомлений поможет более эффективно бороться со спамом на различных сайтах. Пользователи неоднозначно отнеслись к этому решению разработчиков. Функционал некоторых сайтов построен на подобных уведомлениях. Однако любые дистанционные курсы по информационной безопасности Ростов-на-Дону могут подтвердить, что такое решение благотворно скажется на безопасности браузеров.

Firefox собирается реализовать эту задумку в версии 72, релиз которой назначен на начало 2020 года. Но уже в ближайшем релизе Firefox 70 появится возможность самостоятельно настроить демонстрацию всплывающих уведомлений. Можно будет заблокировать их показ на конкретном сайте на время или навсегда.

Специалисты хотят максимально обезопасить пользователей от злоумышленников, которые нередко взаимодействуют с подобными уведомлениями. Ведь пользователь может нажать на такую кнопку случайно, а вредоносный алгоритм тут же подпишет его на какую-то дорогую платную услугу или вредоносный сайт с навязчивой рекламой. Обычно любой курс основы информационной безопасности Ростов-на-Дону обучает установке специальных программ, которые блокируют подобные баннеры.

Почему нужно защищать программы

Стоит отметить, что подобные уведомления опасны по следующим причинам:

  • платные подписки;
  • навязчивая реклама;
  • вирусы.

Однако, возможностью настроить автоматическую блокировку заинтересовались разработчики Chrome. В результате, они обещали представить свои наработки по этому вопросу в новом релизе Chrome 79. Чтобы знать, как можно защититься от навязчивых баннеров, стоит также пройти курс основы кибербезопасности Ростов-на-Дону онлайн.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.