Adobe рассекретила данные 7,5 миллионов своих пользователей, специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Омск

Adobe рассекретила данные 7,5 миллионов своих пользователей, специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Омск

Статьи

На днях сторонние эксперты обнаружили в свободном доступе обширную базу пользователей Adobe Creative Cloud. Как оказалось, сотрудники компании Adobe забыли защитить эту информацию паролем. В результате, информация попала к злоумышленникам. Их специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Омск сперва никак не прокомментировал ситуацию.

Какие данные рассекретили, специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Омск

В списках не было данных о паролях и финансовых вопросах, однако там оказались следующие сведения:

  • имена пользователей;
  • адреса электронной почты;
  • страна проживания.

Также там находились данные о том, когда именно была создана учетная запись. Потому, злоумышленники могли проверить, насколько актуальные адреса электронной почты там указали. К тому же, там можно было посмотреть и дату. Ту, когда пользователь в последний раз заходил в систему. Любой специалист по информационной безопасности в банке Омск может сказать, что такие данные легко использовать в корыстных целях.

Чем опасно обнародование информации

В частности, хакеры могут сопоставить данные по странам проживания и разослать по указанным адресам электронной почты фишинговые письма. В некоторых случаях подобная информация применяется для адресного спама или в рамках социальной инженерии. Сторонний специалист по информационной безопасности средняя зарплата Омск отмечает, что это существенная оплошность со стороны сотрудников Adobe, которая можешь повлечь за собой значительные проблемы для пользователей.

Конечно, представители компании поспешили выпустить заявление, в котором извинялись перед своими клиентами за утечку информации. Они также сообщили, что ресурс с базой данных будет немедленно заблокирован. Разработчики обещают сделать все, чтобы подобные инциденты больше не происходили, а защита информации поступление Омск была реализована на максимально возможном уровне.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.