Разработчики открыли исходные коды Sandboxie, информационная безопасность курсы онлайн Нижний Новгород

Разработчики открыли исходные коды Sandboxie, информационная безопасность курсы онлайн Нижний Новгород

Статьи

Полезная популярная утилита Sandboxie теперь доступна не только по коммерческой лицензии. Разработчики не только сделали программу бесплатной, но и обещали в ближайшее время раскрыть ее исходный код. Это значит, что информационная безопасность курсы онлайн Нижний Новгород программы и дальше останется под защитой.

Что такое Sandboxie, информационная безопасность курсы онлайн Нижний Новгород

Несмотря на большую популярность среди пользователей, Sandboxie не является одной из важных составляющих портфеля. Более того, доступного по коммерческому предложению. Сперва разработчики компании Sophos хотели прекратить разработку приложения, так как оно отнимало силы и время, не принося, как они думали, пользы конечному потребителю. Но в итоге пользователи из сообщества Sandboxie убедили разработчиков открыть людям возможность самим улучшать программу. Ее разработчики прошли курс безопасность информационных технологий Нижний Новгород, а потому пользование утилитой совершенно безопасно.

Сама программа была создана в 2004 году. Она могла работать только в сочетании с Internet Explorer, благодаря которому и получила часть своего названия. Интересно, что приложение могло запускаться полностью отдельно от операционной системы или других приложений-помощников. С помощью этой функции можно было:

  • работать не входя в систему;
  • безопасно посещать страницы;
  • выполнять несложные команды.

Приложение быстро стало популярным. Однако оно не могло получить слишком широкого распространения, так как продавалось только в составе коммерческого портфеля.

Чем в итоге все закончилось

Но разработчики прошли курс информационная безопасность онлайн Нижний Новгород. Потому теперь хотят подарить свое детище всем пользователям сети.

Сейчас уже можно загрузить Sandboxie, воспользовавшись загрузчиком на официальном сайте компании Sophos. Ее специалист по защите информации курсы Нижний Новгород считает, что подобное решение даст программе вторую жизнь и поможет другим пользователям развить ее в нечто большее. Пусть она и не будет больше приносить коммерческой выгоды, но сможет жить дальше.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.