Хакеры атаковали свыше 380 университетов по всему миру, информационная безопасность вузы магистратура Екатеринбург

Хакеры атаковали свыше 380 университетов по всему миру, информационная безопасность вузы магистратура Екатеринбург

Статьи

Уже достаточно давно существует хакерская группировка, которая знаменита тем, что нападает на университеты всего мира. Пока власти попавших под атаку стран не представляют, как остановить злоумышленников. И до тех пор, пока всех не поймают, информационная безопасность ВУЗы магистратура Екатеринбург всего мира будет нарушена.

Как действовали злоумышленники, информационная безопасность вузы магистратура Екатеринбург

Как стало известно в ходе расследования, компанию Mabna Institute создали в 2013 году. Судя по всему, исключительно для атаки на:

  • учебные заведения;
  • технологические компании;
  • редакции научных журналов;
  • правительственные организации.

В первую очередь злоумышленников интересуют университеты и их исследовательские данные. За годы деятельности хакеры смогли ограбить 380 университетов и взломали 8 тысяч учетных записей профессоров. Их информационная безопасность заочное отделение Екатеринбург оказалась под большой угрозой.

Удалось ли остановить хакеров

В результате взломали базы данных университетов в 30 странах мира. К тому же, после хищения информацию выкладывают в даркнете. Более того, продавали за существенные суммы. Потому, деятельность этих хакеров можно приравнять к промышленному шпионажу. Но с их помощью информационная безопасность и защита информации заочное обучение Екатеринбург в большинстве учебных заведений стала лучше.

В начале весны прошлого года поцмали девять граждан Ирана, которым выдвинули обвинения в участии в нападении на университеты. Однако, после поимки этих хакеров ничего не изменилось — злоумышленники продолжили рассылать фишинговые письма и красть данные. С ними не смогла справиться даже информационная безопасность и защита информации обучение Екатеринбург учебных заведений Америки. За годы существования преступной организации похитили 32 терабайта информации.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.