Банкеры атаковали 430 тысяч человек во всем мире, кибербезопасность и информационная безопасность обучение СПб

Банкеры атаковали 430 тысяч человек во всем мире, кибербезопасность и информационная безопасность обучение СПб

Статьи

Сотрудники «Лаборатории Касперского» подсчитали количество атак банкеров за последние полгода. Как оказалось, в первые полгода по всему миру обманули 430 тысяч пользователей. Эта цифра включает в себя все атаки банковских троянов как на корпоративных работников, так и на обычных пользователей. Стоит отметить, что кибербезопасность и информационная безопасность обучение СПб была нарушена по всему миру.

Кого атаковали банкеры, кибербезопасность и информационная безопасность обучение СПб

Специалисты пришли к выводу, что эта цифра на 7% больше, чем была по аналогичной выборке в 2018 году. Более того, это значит, что негативные последствия атак стремительно ухудшаются из года в год. К тому же, люди все чаще оказываются подвержены атакам злоумышленников. В результате, кибербезопасность лабораторная работа СПб во всем мире стремительно ухудшается. Более того, специалисты предсказывают, что если люди не начнут больше беспокоиться о компьютерной грамотности, то ситуация еще больше осложнится.

Как выяснили эксперты, самым активным был троян под названием RTM. Его нацелили на сотрудников небольших компаний, которые отвечали за финансовую отчетность. Показатель по всему миру атак этого вредоносного программного обеспечения составляет 40%. В России обнаружили 77% атак этого трояна, в которые попались корпоративные устройства. К тому же, 62% атак пришлось на долю обычных пользователей. Даже те, кто изучал кибербезопасность обучение СПб на курсах, не смог защититься от этого вредоносного ПО.

Статистика по атакам

В соответствии со статистической информацией, выявили следующие закономерности:

  • 15% атак пришлось на долю трояна Emotet;
  • 9% атак выпало на Zbot;
  • 12% пришлось на троян Trickster.

Стоит отметить, что кибербезопасность обучение самостоятельно СПб была существенно нарушена трояном Zbot. На Emotet пришлось всего 3% финансовых атак.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.