В сети можно купить сведения о платежных картах более миллиона пользователей, кибербезопасность работа СПб

В сети можно купить сведения о платежных картах более миллиона пользователей, кибербезопасность работа СПб

Статьи

Аналитики из компании Gemini Advisory выяснили, что в интернете можно купить сведения о платежных картах огромного количества пользователей из Южной Кореи. Власти страны и популярные компании активно пытаются разобраться в том, откуда у хакеров такие сведения. Информацию о платежных картах выставили двумя списками на одном из хакерских форумов. В первом списке находилось 890 тысяч пользователей, а вот втором — 230 тысяч человек.  Ни одна кибербезопасность работа СПб не может подсказать, как именно злоумышленники обнаружили подобные сведения.

Кто постарадал от хакеров, кибербезопасность работа СПб

По всей видимости, информацию выложили еще в июне-июле текущего года. По мнению экспертов, данные нельзя украсть из каких-либо известных интернет магазинов. Потому как в базе представлены только Card Present. То есть хакеры не могли воспользоваться софтверными скиммерами. Тем не менее, в итоге получается, что информационная безопасность поступление СПб большого числе граждан Южной Кореи оказалась нарушена.

Как утверждают аналитики, существует несколько способов, при помощи которых злоумышленники смогли собрать такую обширную базу данных, а именно:

  • при помощи вируса, установленного в системе Point-of-Sale в ресторанах и магазинах;
  • с помощью взлома банка или платежной системы;
  • им помогли специально созданные скиммеры, которые установили в банкоматах и терминалах.

При этом информационная безопасность специальность зарплата СПб уже не находится в таком плачевном состоянии, как было месяц-два назад. Специалисты смогли предупредить людей о возникшей проблеме.

Кто еще находисся в опасности

Также специалисты Gemini Advisory считают, что в интернете нередко продают данные о южнокорейских банковских картах. На сегодняшний день на черном рынке наблюдают существенный спрос именно на эти карты.

Возможно, это злоумышленники из самой Южной Кореи решили сдать своих соотечественников. Стоит отметить, что в этом случае информационная безопасность специальность кем работать СПб находится на уровне, гораздо ниже приемлемого.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.