От уязвимости BlueKeep могут пострадать 800 тысяч компьютеров, информационная безопасность поступи онлайн Санкт-Петербург

От уязвимости BlueKeep могут пострадать 800 тысяч компьютеров, информационная безопасность поступи онлайн Санкт-Петербург

Статьи

Опасная уязвимость BlueKeep в свое время наделала много шума. Она угрожала безопасности пользователей. которые работали с системой Windows. Для последних версий системы специалисты Microsoft выпустили обновление, которое полностью устраняет уязвимость. Тем не менее, под угрозой остались пользователи, которые предпочитают версии Windows ниже 8.1. У таких компьютеров информационная безопасность поступи онлайн Санкт-Петербург находится на низком уровне.

Как избавиться от проблемы, информационная безопасность поступи онлайн Санкт-Петербург

Безуловно, нужно помочь людям, которые установили старые версии операционной системы. Потому компания Immunity Inc. добавила эксплойт для ликвидации BlueKeep в свой коммерческий продукт. В результате при покупке их товара можно дополнительно защитить свой компьютер от угрозы. Более того, сделать так, чтобы информационная безопасность после колледжа Санкт-Петербург оказалась на достойном уровне.

При помощи критической уязвимости злоумышленники могут без авторизации выполнять вредоносный код. То есть загружать на компьютер пользователя вредоносное программное обеспечение, например червя или вирус. Собственно, в мае многие пользователи столкнулись с червями NotPetya и WannaCry, котоые были доставлены на вычислительную технику через эту уязвимость. При этом ни один специалист по информационной безопасности вузы Санкт-Петербург долгое время не мог исправить эту проблему.

Какие системы могут пострадать

Наибольшую опасность уязвимость представляет для следующих систем Windows:

  • XP;
  • 7;
  • Server 2008;
  • 2003.

Компания Microsoft попыталась выпустить обновления для старых операционных систем, но не все пользователи его скачали. Также многие эксперты боятся выкладывать в открытый доступ эксплойт, так как на его основе можно создать уязвимость уже в новых операционных системах. Для хакера это может быть банальная практическая работа биометрическая защита информации Санкт-Петербург, тогда как от его дальнейших действий наверняка пострадают сотни тысяч пользователей.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.