По словам специалиста Windows защищена от большинства атак хакеров, информационная безопасность поступить Санкт-Петербург

По словам специалиста Windows защищена от большинства атак хакеров, информационная безопасность поступить Санкт-Петербург

Статьи

Недавно специалист по защите информации курсовая работа Санкт-Петербург от Microsoft рассказал о том, насколько систему Windows защитили от хакерских атак. По заявлению эксперта, за последние четыре года успешными оказались всего 40% атак. Более того, направленных на операционную систему. Это существенное достижение для компании, так как раньше процент был значительно выше. Таким образом получается, что информационная безопасность поступить Санкт-Петербург в системе Windows реализована на достойном уровне.

Коротко про надежную систему, информационная безопасность поступить Санкт-Петербург

Судя по докладу специалиста, подавляющее большинство уязвимостей нулевого дня, которые обычно используют хакеры, исправили. Теперь под угрозой остались только старые версии системы. Потому как пользователи новых версий системы могут спать спокойно.

В соответствии со статистикой, уязвимости нулевого дня не работают в двух случаях из трех в версии Windows, на которой установили последнее обновление. Это стало возможно благодаря слаженной работе тестировщиков и специалистов службы безопасности, которые смогли устранить большинство уязвимостей. Потому информационная безопасность заочное обучение Санкт-Петербург в системе заслуживает отдельной похвалы.

Что может сделать хакер

Стоит напомнить, что при использовании уязвимости нулевого дня, хакер может сделать следующее:

  • заставить компьютер выполнять команды на системном уровне;
  • украсть важные документы и данные;
  • сделать из компьютера пользователя ботнет.

Именно потому так важно следить за тем, чтобы информационная безопасность специальность ВУЗы Санкт-Петербург оставалась на достойном уровне. Однако, специалист из Microsoft заявляет, что за последние 12 лет большинство проблем с безопасностью у операционной системы Microsoft связали с управлением памятью.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.