Вредоносный фреймворк паразитирует на пользователях Windows, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Санкт-Петербург

Вредоносный фреймворк паразитирует на пользователях Windows, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Санкт-Петербург

Статьи

Как сообщают аналитики из Flashpoint, обнаружено новое вредоносное обеспечение, которое является видом рекламного мошенничества. Программа рассчитана на пользователей Windows. За три месяца она смогла пропустить через себя более одного миллиарда рекламных объявлений. Распознаванию таких вредоносных ПО можно научиться, посетив полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Санкт-Петербург онлайн.

Чем опасен фраймворк, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Санкт-Петербург

Сам фреймворк занимается следующими вещами:

  • паразитирует на рекламе Google AdSense;
  • скрыто просматривает стримы Twitch;
  • генерирует фальшивые лайки на YouTube.

Также вредоносное ПО отправляет данные о зараженном компьютере хакеру. Любой специалист по информационной безопасности обучение Санкт-Петербург скажет, что на основе анализа этих данных хакер может подготовить направленную атаку.

Из чего состоит вирус

Костяком ботнета являются пользователи Windows, которые применяют браузеры Яндекс.Браузер, Mozilla Firefox и Google Chrome. Однако, специализированный модуль под названием Installer устанавливает вредоносное расширение для каждого конкретного браузера. К тому же, он обеспечивает себе постоянное присутствие в системе. Стоит отметить, что обнаружить вредоносное ПО можно уже на этом этапе, если пройти полный курс по кибербезопасности сетевая безопасность Санкт-Петербург.

В результате, модуль Finder собирается файлы cookie и информацию об учетных данных. К тому же, это могут быть сохраненные логины и пароли пользователя. Однако, именно эту информацию он отправляет на удаленный сервер хакеру. Стоит отметить, что каждый специалист по защите информации обучение Санкт-Петербург обязан уметь находить подобные вредоносные ПО и ликвидировать их.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.