Роскомнадзор угрожает Google очередным штрафом, техническая защита информации обучение Санкт-Петербург

Роскомнадзор угрожает Google очередным штрафом, техническая защита информации обучение Санкт-Петербург

Статьи

Месяц назад глава Роскомнадзора выражал свое недовольство работой фильтра в Google. Он сообщал, что ранее фильтрация запрещенного контента была на уровне 80%, однако теперь она снизилась до 67-70%. Александр Жаров считает, что в итоге техническая защита информации обучение Санкт-Петербург целой страны находится на низком уровне.

Почему недовольны власти, техническая защита информации обучение Санкт-Петербург

Глава Роскомнадзора заявляет, что ведомство уже занимается составлением протокола. Более того, административное дело уже открыли. Стоит отметить, Google отказывается фильтровать запрещенный трафик в тех масштабах, которые необходимы Роскомнадзору. Потому предприятие предлагает оштрафовать корпорацию на 700 000 рублей. Пройдя обучение информационная безопасность и защита информации Санкт-Петербург можно самостоятельно обучиться фильтрации трафика.

Сам Александр Жаров заявляет, что готов пойти на сделку. Судя по всему, если Google начнут заниматься фильтрацией нежелательных ресурсов в надлежащем объеме. Он подчеркивает, что не ставит самоцелью штрафование корпорации. Также его интересует повышение компьютерной грамотности со стороны населения, поэтому он советует пройти обучение ответственного за защиту информации Санкт-Петербург каждому жителю страны.

Чем закончилась история

В результате, после подготовки всей документации ничего не произошло. Потому как Роскомнадзор так и не дождался обратной связи от представителей Google. А потому оштрафовал корпорацию на заявленную сумму. К тому же, представители России считают, что корпорация нарушила законодательство РФ. Судя по всему, не исключив из результатов поисковой выдачи нежелательные сайты.

Александр Жаров также сообщает, что обучение по защите информации Санкт-Петербург и работа в этой сфере не освобождает пользователей от ответственности. Если представители мирового гиганта Google хотят продолжать работать в России, они должны следовать букве закона и в точности соблюдать установленные им требования.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.