Приложение Updates for Samsung вымогает деньги за обновление OS, безопасность информационных систем Воронеж

Приложение Updates for Samsung вымогает деньги за обновление OS, безопасность информационных систем Воронеж

Статьи

Компания CSIS Security Group выявила новое вредоносное приложение, которое находится в свободном доступе в Google Play Store. Оно предлагает владельцам Samsung скачать бесплатное обновление операционной системы. Но в действительности подталкивает пользователей к покупке платных бесполезных обновлений. Приложение нарушает безопасность информационных систем Воронеж для смартфона.

Как уберечь систему, безопасность информационных систем Воронеж

Чтобы защита информации Нижний Новгород всегда оставалась на высоком уровне, важно помнить несколько простых правил, а именно НЕ:

  • загружать обновления из сторонних ресурсов;
  • переходить по ссылкам в ненадежных приложениях;
  • покупать обновления.

К сожалению, не все пользователи смартфонов следуют этим простым правилам. В итоге защита информация Волгоград оказывается под угрозой.

Стоит отметить, что многие люди не знают, где следует искать официальные обновления. Они заходят в Play Store и скачивают то, что на их взгляд выглядит надежным. Вредоносная программа Updates for Samsung предоставляет возможность быстро и бесплатно скачать обновления для операционной системы.

Как еще вредят пользователям

Когда же пользователь нажимает на ссылку, он попадает на наполненный рекламой сайт. Там же находятся бесполезные обновления. Их можно скачать на низкой скорости бесплатно, или же заплатить деньги за оперативное скачивание.

Сам по себе Updates for Samsung — это некое централизованное хранилище, содержащее старые прошивки и обновления. При этом приложение не имеет отношения к официальному хранилищу компании Samsung. Чтобы не попасться на удочку вымогателей, надо помнить, что защита информация Пермь — это, в первую очередь, ответственность самого пользователя.

На сегодняшний день вредоносное программное обеспечение все еще находится в Google Play Store, хотя владельцы портала уже проинформированы о нем.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.