Произошла кибератака на компанию ResiDex — раскрыта информация о пользователях, курсы по кибербезопасности

Произошла кибератака на компанию ResiDex — раскрыта информация о пользователях, курсы по кибербезопасности

Статьи

Любые курсы по кибербезопасности предупреждают о том, что злоумышленники могут украсть персональные данные пользователей. Именно это произошло с пользователями компании ResiDex. Атаку провели еще в апреле 2019 года. Но подробная информация о ней стала доступна только во второй половине июня.

Что инвестно о компании, курсы по кибербезопасности

Американская компания ResiDex Software предоставляет программное обеспечение для домов престарелых по всему Миннеаполису. Хакеры взломали базу данных, после чего получили информацию обо всех пожилых людях и инвалидах города. Спустя несколько дней они начали вымогать из руководства предприятия денежные средства.

Безусловно, хакеры могут навредить следующим образом:

  • украсть конфиденциальные сведения;
  • получить платежную инфомацию.

При этом ResiDex не призналась сразу в наличии уязвимости в системе, через которую смогли внедриться хакеры. Тогда как любые курсы по информационной безопасности напоминают, что предприятие всегда должно признавать свои ошибки и нести ответственность.

Что сделали с багами

По сообщению руководителей компании, все уязвимости были устранены в кратчайшие сроки. Специалисты знали основы кибербезопасности курс и смогли оперативно решить проблему. Также они предоставили интернет-сообществу полный список устраненных уязвимостей, обнаруженных ими в программном обеспечении. Тем не менее, представители фирмы утверждают, что личные сведения пользователей не были разглашены. При этом до сих пор ведется расследование по факту вымогательства.

Чтобы узнать подробности о том, как защитить свои личные или же корпоративные сведения, можно посетить курсы по кибербезопасности онлайн. На них рассказывают, как лучше защитить предприятие с большими базами клиентов от возможных атак хакеров. Стоит отметить, что медицинские сведения должны охраняться не менее тщательно, чем финансовые.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.