актуальность облачных технологий

Актуальность облачных технологий: 90% ИТ-руководителей Великобритании и Ирландии признают ее

Новости

Годом раньше так считали 52 процентов (!) опрошенных, а вот озабоченность информационной безопасностью за год уменьшилась на 20 процентов. А что вам известно про актуальность облачных технологий?

Cisco: использование облачных вычислений стало повсеместным, и каждый третий бизнесмен на Британских островах считает облако «критически важной технологией»

Поговорим про актуальность облачных технологий

Прежде всего давайте разберемся, что их себя представляют облака и зачем они нужны. Актуальность облачных технологий стала понятна практически сразу. Именно облака позволяют пользователям, не имеющим хорошего оборудования, работать в сети. Более того, именно эти особенные технологии помогают каждому человеку на Земле взаимодействовать со сферой ИТ.

Актуальность облачных технологий — закономерный результат развития сферы ИТ. Сейчас в облаках хранятся огромные массивы данных практически каждой компании мира. К тому же, именно облака помогают использовать браузер в качестве рабочего инструмента. Безусловно, вам приходилось играть в браузерные игры? Стоит отметить, что  их основе лежат именно облачные технологии.

По всей видимости немногие знают, что любые сервисы обмена документами являются облачными. Более того, каждый такой сервис имеет облака для хранения своих систем. Стоит отметить, что именно облачные технологии поспособствовали развитию дистанционного обучения и работы. Потому как именно они позволяют получать доступ к большому объему данных из любого уголка мира.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.