Вирус Agent Tesla начал атаковать нефтяные компании по всему миру, обучение техническая защита информации Днепр

Вирус Agent Tesla начал атаковать нефтяные компании по всему миру, обучение техническая защита информации Днепр

Статьи

Исследователи рассказали, что в последнее время активизировался вирус Agent Tesla, атакующий нефтяные компании. С опасной шпионской программой сталкиваются корпорации во всем мире. И даже если их сотрудники прошли обучение техническая защита информации Днепр, это не всегда может исправить положение.

Чем опасен новый вирус, обучение техническая защита информации Днепр

По последним данным, злоумышленники очень серьезно подходят к организации атак. Они проводят определенную разведку, выдают себя за партнеров по бизнесу. Однако потом внедряют шпионское ПО, которое ворует корпоративные секреты организации. Больше всего пострадали различные нефтяные предприятия в следующих странах:

  • Оман;
  • Иран;
  • Турция;
  • США;
  • Южная Африка;
  • Малайзия.

Интересно, что хакеры неплохо изучили теорию. Потому как в процессе деловой переписки постоянно использовали отраслевой жаргон. Сотрудники компаний длительное время вели переписку, даже не догадываясь о том, что общаются со злоумышленниками. Как только устанавливались достаточно доверительные отношения, они отправляли якобы важные документы в архивном приложении к электронному письму. На самом же деле внутри архива находился вирус, который самостоятельно устанавливал себе на компьютер жертвы. И даже хорошая защита информации обучение Днепр уже не могла помешать злоумышленникам проникнуть на чужой компьютер.

Угроза для нефтяных компаний

Поскольку сейчас в мире назревает нефтяной кризис, многие компании жаждут узнать, как дела у конкурентов. Возможно, хакеры действуют не по собственной инициативе, а их нанимают различные корпорации для того, чтобы как можно лучше и прочнее закрепиться на неустойчивом рынке. Конечно, не всегда защита информации обучение дистанционно Днепр может помочь справиться с хакерской угрозой. Но если бы каждый сотрудник компании имел высокую компьютерную грамотность, они бы знали, что нельзя вести какие-либо деловые переговоры исключительно по переписке в одном месте. Важно постоянно комбинировать средства связи, что позволит вычислить злоумышленников.

Однако, сам вирус Agent Tesla способен создать множество проблем. Например, он позволяет красть учетные данные, делает скриншоты экрана, сортирует важную информацию, отключает антивирусные решения, собирает стенографию вводимых при помощи клавиатуры данных. Безусловно, у злоумышленников очень быстро появляется вся необходимая им информация. Но все же бывает защита персональных данных обучение Днепр, организованная качественно и способная защитить даже от таких опасных вирусов. Для этого достаточно пройти соответствующее обучение.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.