Посадили хакера, взломавшего Национальную лотерею, защита информации в Internet исследовательская работа Воронеж

Посадили хакера, взломавшего Национальную лотерею, защита информации в Internet исследовательская работа Воронеж

Статьи

Недавно состоялся суд над злоумышленником, который решил взломать Национальную лотерею Великобритании. Судебное разбирательство длилось достаточно долго, но в итоге суд признал хакера виновным. Теперь в системе лотереи установлена защита информации в Internet исследовательская работа Воронеж более высокого уровня.

С чего все началось, защита информации в Internet исследовательская работа Воронеж

Как сообщают правоохранительные органы Британии. В 2016 году некий англичанин со своими друзьями решил заработать денег. Судя по всему, при помощи взлома самой крупной английской лотереи. Он применил известный инструмент, который нередко используется для взлома подобных систем — Sentry MBA. Важно отметить, что он являлся организатором и прямым руководителем операции по взлому. Из-за его действий специалист по безопасности информационных систем Воронеж компании Camelot считает, что хакер получил заслуженное наказание.

Злоумышленники смогли взломать только один из аккаунтов пользователей лотереи и украсть всего 13 фунтов стерлингов, прежде чем их арестовали правоохранительные органы. Хакеры действовали непродуманно, в результате чего полиция смогла вычислить один из использованных IP-адресов. Сначала арестовали одного из друзей зачинщика, а в 2017 году попался и он сам. При этом друг не постеснялся выдать своего подельника, чтобы уменьшить собственный тюремный срок. Каждый специалист по защите информации 1 категории Воронеж отмечает, что система лотереи не была защищена достаточно надежна, раз ее смогли взломать обычные дилетанты.

Последствия для компании

Стоит отметить, что хакеры украли крайне маленькую сумму. Потому этот инцидент существенно повлиял на репутацию Национальной лотереи. В частности:

  • компания потратила 25 тысяч фунтов на устранение последствий взлома и усиление безопасности;
  • 250 клиентов лотереи поспешили закрыть свои игровые счета;
  • многие пользователи стали бояться доверять сервису свои средства.

Преступники получили не слишком большие сроки лишения свободы: от четырех до девяти месяцев. Однако, само судебное разбирательство осложнялось тем, что организатор атаки не желал признавать свою вину и ответственность. Он долгое время утверждал, что его подставили, и что другие злоумышленники просто воспользовались его оборудованием дистанционно. Тем не менее, правоохранительные органы смогли достать неопровержимые улики, которые свидетельствовали против обвиняемого.

Какой бы не была сумма кражи, подобные инциденты нельзя оставлять без последствий, ведь в следующий раз безнаказанные злоумышленники могут украсть гораздо больше. Потому каждый специалист по защите информации в автоматизированных системах Воронеж рекомендует не хранить денежные средства на сторонних сервисах, а постоянно выводить необходимые суммы на надежные счета.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.