Вирус Raccoon распространяется в геометрической прогрессии, полный курс по кибербезопасности Самара

Вирус Raccoon распространяется в геометрической прогрессии, полный курс по кибербезопасности Самара

Статьи

На черном рынке увеличился спрос на вирус Raccoon. Безусловно, показатели роста продаж продолжают расти. Потому как их связали с невероятной эффективность вредоносного программного обеспечения. На сегодняшний день он входит в ТОП-1 самых востребованных вирусов. Эксперты, прошедшие полный курс по кибербезопасности Самара, уверены, что в ближайшем будущем этот вирус принесет немало проблем пользователям во всем мире.

Откуда известно про вирус, полный курс по кибербезопасности Самара

Сам вирус стал известен еще в первые месяцы 2019 года. Изначально он начал распространяться через секретные форумы среди узкого числа хакеров, но в последнее время появилось большое количество источников вируса. Поэтому даже те, кто прошел дистанционные курсы по информационной безопасности Самара, не уверены, что от подобной угрозы можно полностью защититься.

На сегодняшний день Raccoon получил наибольшее распространение в странах:

  • Азии;
  • Европы;
  • Северной Америки.

При этом охотится вирус не только за организациями, но и не гнушается атаковать частных пользователей. Интересно, что, попав на компьютер жертвы, вирус в первую очередь проверяет язык системы. И если он входит в число запретных, то программа автоматически удалят с вычислительного устройства. Таким образом хакеры не хотят атаковать русскоязычных пользователей, а также тех, кто общается на украинском, узбекском, казахском, белорусском, армянском и киргизском языках.

Кто создает вирусы

Считается, что все программы, которые имеют подобный избирательный подход, создали в России. Потому эксперты, проводящие расследование, решили ухватиться за эту ниточку. Однако все, кто прошел курс основы информационной безопасности Самара, понимают, что простое изменение языка системы вряд ли может защитить от нападения.

Специалисты отмечают, что при попадании на компьютер, Raccoon может принести существенный вред. В частности, он способен следить за пользователем и отправлять хакерам полученную информацию. Также он может воровать учетные данные. Но есть и хорошая новость: для распространения вируса используют фишинг и взломанные игры. Потому, если пользователь будет следовать инструкциям, которые дает курс основы кибербезопасности Самара, он окажется в безопасности.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.