Хакеры нашли уязвимость в браузере Maxthon, специалист по информационной безопасности работа Омск

Хакеры нашли уязвимость в браузере Maxthon, специалист по информационной безопасности работа Омск

Статьи

Знаменитый китайский браузер Maxthon оказался под пристальным вниманием хакеров из-за обнаруженной в нем уязвимости. Разработанный злоумышленниками вирус может существенно повлиять на безопасность всей системы. Об этом предупреждает специалист по информационной безопасности работа Омск, специализирующийся на защите китайских пользователей.

Какую уязвимость обнаружили, специалист по информационной безопасности работа Омск

Безусловно, при помощи вируса злоумышленники могут получить права администратора. По всей видимости, в скомпрометированной системе и выполнить произвольный код. К тому же, они получат полный доступ к компьютеру пользователя. Более того, подобные вирусы крайне сложно потом удалить с компьютера, даже после переустановки операционной системы. Потому каждый специалист по информационной безопасности резюме Омск сейчас обеспокоен происходящим.

Основная проблема заключается в том, что аудитория браузера Maxthon насчитывает не менее 670 миллионов пользователей. И все они находятся в непосредственной опасности. Даже если патч для устранения уязвимости будет выпущен в ближайшее время, не все пользователи смогут своевременно обновить свои программы. И злоумышленники могут этим воспользоваться. Именно об этом беспокоится всякий специалист по информационной безопасности средняя зарплата Омск, пытающийся решить проблему.

Как уязвимость угрожает пользователям

Если злоумышленники получат права администратора на вычислительном устройстве, то они смогут:

  • похитить личные данные пользователя;
  • шпионить;
  • вымогать денежные средства;
  • узнать финансовые сведения о карточках и ПИН-кодах.

Также при помощи вируса можно будет заставить пользователя заплатить выкуп за конфиденциальные сведения. И пострадавших может быть очень много. Разработчики браузера сразу же поспешили выпустить обновление, но оно пока работает недостаточно надежно и часто пропускает атаки злоумышленников. Владельцы бренда гарантируют, что в скором времени будет выпущен более качественны патч. Пока же любой специалист по информационной безопасности телекоммуникационных систем Омск думает о том, как поймать стоящих за всем этим преступников.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.