Создана интерактивная карта вирусов хакерских группировок, полный курс по кибербезопасности Казань

Создана интерактивная карта вирусов хакерских группировок, полный курс по кибербезопасности Казань

Статьи

Двое исследователей смогли создать масштабную интерактивную карту вирусов российских хакерских группировок. Она поможет разобраться с тем, кто есть кто в российском кибершпионаже. Исследователи наверняка прошли полный курс по кибербезопасности Казань, который позволил им провести необходимые исследования.

Как работали исследователи, полный курс по кибербезопасности Казань

Аналитики смогли изучить около 2000 различных экземпляров вирусов, по которой создали интерактивную карту, по которой прослеживаются связи между русскоязычными хакерскими группировками. В частности, они отследили хакеров, которые работают на правительственные организации и занимаются шпионажем. Чтобы работать на правительство, в обязательном порядке необходимо изучить дистанционные курсы по информационной безопасности Казань, которые проходят онлайн.

Исследователи смогли проследить около 22 тысяч различных связей. Также они проанализировали более 3,85 миллионов частей вредоносного кода различных программ. Они смогли сделать вывод, что русские шпионы предпочитают использовать индивидуальные программы, не заимствуя их друг у друга. Также они смогли выяснить, что не прослеживается сотрудничество СВР, ГРУ и ФСБ между собой. Но, безусловно, все хакеры прошли курс основы информационной безопасности Казань, что прослеживается в их работе.

Какие закономерности обнаружили

К тому же, исследователи определили, что над некоторыми образцами программ хакеры работали много лет. Это хорошо прослеживается в пошагово изменении программ. Аналитики смогли выявить закономерности у:

  • шпионских программ;
  • шифровальщиков;
  • червей.

Однако, чтобы как-то обезопасить компании от действий российских хакеров-шпионов, исследователи смогли создать особенный инструмент, который может определить присутствие в системе шпионского программного обеспечения. Более того, сделать это разработчикам помог пройденный курс основы кибербезопасности Казань. Но, стоит отметить, что речь не идет об удалении шпионского оборудования с вычислительного устройства.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.