В Эквадоре арестован глава крупной компании, кибербезопасность обучение Нижний Новгород

В Эквадоре арестован глава крупной компании, кибербезопасность обучение Нижний Новгород

Статьи

На прошлой неделе стало известно, что в сети появился список личных данных абсолютно всех жителей Эквадора. Теперь власти страны поймали ответственного за это преступление. В Эквадоре кибербезопасность обучение Нижний Новгород целого государства оказалась полностью скомпрометирована.

Что произошло в Эквадоре, кибербезопасность обучение Нижний Новгород

Базу данных нашли сторонние эксперты. Они связались с правительством страны и указали, что, возможно, вина за утечку огромной базы данных может лежать на компании Novaestrat, предоставляющей услуги анализа информации. Также эта организация занимается разработкой программного обеспечения и стратегическим маркетингом. По мнению аналитиков, именно из-за них кибербезопасность обучение самостоятельно Нижний Новгород целой страны оказалась под угрозой.

Правительство Эквадора очень серьезно отнеслось к проблеме. Руководящие органы предприняли следующие меры:

  • начали расследование в отношении компании;
  • по предварительному обвинению задержали главу компании;
  • провели обыски в офисе компании.

Пока точно неизвестно, как компания Novaestrat смогла собрать конфиденциальные данные, которых у нее не должно было быть. Ведь эксперты уже смогли выяснить, что ни одну государственная базу данных по учету населения страны не взломали. Пока криптографическая защита информации обучение Нижний Новгород государства тщательно проверяется.

Чем закончилась история

Главу компании взяли под стражу практически сразу. Безусловно, президент страны лично заинтересован в скорейшем разрешении этого вопроса. Потому как дело касается национальной безопасности. К тому же, многие считают, что информацию украли еще при старом правительстве.

Тем не менее, президент потребовал от Министерства связи Эквадора принять новый закон. Судя по всему, касающийся защиты конфиденциальной информации. Однако, это поможет предотвратить подобные случаи в будущем. К тому же, теперь все эксперты Эквадора будут изучать основы кибербезопасности обучение Нижний Новгород, чтобы минимизировать риск утечки любой конфиденциальной информации.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.