Владельцы вируса Gootkit оставили с свободном доступе базу данных, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Нижний Новгород

Владельцы вируса Gootkit оставили в свободном доступе базу данных, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Нижний Новгород

Статьи

О последних новостях сообщают эксперты по кибербезопасности. Судя по всему, хакеры, которые создали вирус Gootkit, выложили в открытый доступ серверы с пользовательской информацией. Это были серверы с MongoDB. Любой, кто прошел полный курс по кибербезопасности сетевая безопасность Нижний Новгород знает, как много всего можно сделать с информацией из базы данных.

Что произошло с базой, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Нижний Новгород

Стоит отметить, в выложенной в сети базе данных оказалось очень много личной информации пользователей. Судя по всему, что хакеры уже воспользовались похищенными данными во вред потерпевшим. Однако, они прошли полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Нижний Новгород, который рассказывает все тонкости вопросов безопасности.

Изначально Gootkit появился в 2014 году и был опасным банковским трояном. Однако постепенно угроза трансформировалась в совершенно другой вид вредоносного программного обеспечения. Сейчас Gootkit помогает создавать огромные ботнеты и фокусируется на сборе информации с зараженных устройств. Ни один специалист по информационной безопасности обучение Нижний Новгород не может сказать, как именно от него избавиться.

Что еще делает вредоносная программа

Также вирус крадет информацию из браузеров. В частности, он может похитить:

  • пароли;
  • историю посещений;
  • другие данные.

Особенно опасен вирус из-за того, что он делает скриншоты экрана. Более того, может похитить введенные данные банковской карты, а пользователь этого даже не заметит. Каждый специалист по защите информации обучение Нижний Новгород советует быть осторожнее и какое-то время не пользоваться интернет-платежами с компьютера, так как это безопаснее делать со смартфона.

Интересно, что хакеры оставили базу данных в открытом доступе случайно. Она была доступна всем желающим целую неделю. Из этих серверов специалисты по кибербезопасности смогли узнать много полезной информации о хакерах и немного продвинуться в расследовании установлений личности злоумышленников.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.