В Windows 10 исправлены две новые уязвимости, специалист по информационной безопасности работа Екатеринбург

В Windows 10 исправлены две новые уязвимости, специалист по информационной безопасности работа Екатеринбург

Статьи

Несмотря на то, что с релиза Windows 10 прошло уже четыре года, в ней продолжают то и дело находить существенные уязвимости, которые могут нанести существенный вред владельцам вычислительных устройств. К тому же, даже использование защитных программ и антивирусов не застраховывает владельцев этой операционной системы от хакерских атак. Потому каждый заинтересованный специалист по информационной безопасности работа Екатеринбург продолжает искать и находит все новые проблемы в работе системы.

Как обнаружили ошибки, специалист по информационной безопасности работа Екатеринбург

На этот раз экспертам удалось обнаружить ошибки. Судя по всему, они возникли в результате массового обновления системы. Напомним, что несколько дней назад было исправлено более 40 уязвимостей. Патчи обеспечили более качественную работу системы. Однако, как оказалось, обновления принесли не только плюсы, но и минусы. Это может подтвердить любой специалист по информационной безопасности резюме Екатеринбург, который работает с Windows 10.

Дело в том, что пользователи операционной системы не могли свободно работать с голосовым помощником. После масштабных обновлений, при попытке ответить на голосовые команды Cortana сильно загружала центральный процессор и не давала системе спокойно работать. Даже специалист по информационной безопасности средняя зарплата Екатеринбург, работающий в компании, возмутился подобным исходом обновлений.

Как смогли устранить проблемы

Потому разработчикам Windows пришлось в короткие сроки искать решение. Сначала они предложили:

  • откатить Cortana до более старой версии;
  • использовать в качестве поиска Bing.

Но сейчас компания выпустила два патча, которые исправляют эти уязвимости. Теперь голосовым помощником можно пользоваться также свободно, как и раньше. Но специалист по информационной безопасности телекоммуникационных систем Екатеринбург напоминает, что даже массовое обновление системы не может на сто процентов уберечь пользователей от хакерских атак. Поэтому стоит быть внимательными.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.