Выпущен новый эксплойт для бага BlueKeep, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Екатеринбург

Выпущен новый эксплойт для бага BlueKeep, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Екатеринбург

Статьи

Стоит отметить, что BlueKeep представляет собой большую опасность для систем, работающих на Microsoft. Новый эксплойт показывает, насколько легко можно проникнуть в систему. Ни один полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Екатеринбург не может подсказать, как ее избежать.

Чем опасен баг, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Екатеринбург

Проблема известна достаточно давно. Однако Microsoft уже дважды пыталась исправить проблему, но пока специалисты находят все новые возможности обойти патчи. Последнее обновление произошло в мае 2019 года. Это вредоносное программное обеспечение может делать следующее:

  • выполнять произвольный код;
  • исполнять команды от имени администратора;
  • выполнять на устройстве вредоносные программы.

На проблему обращают внимание не только специалисты из компании Microsoft, но и такие серьезные структуры, как Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов Америки. За проблему BlueKeep взялось сразу несколько крупных компаний, у которых работают лучшие специалисты по информационной безопасности. Те, кто прошел полный курс по кибербезопасности сетевая безопасность Екатеринбург, должны понимать, насколько опасна подобная уязвимость для крупной компании.

Помог ли в итоге эксплойт

Безусловно, подробности проблемы не найти в открытом доступе. К тому же, не раскрываются и нюансы созданного эксплойта. Судя по всему, если хакеры обнаружат эти сведения, они смогут воспользоваться уязвимостью. Безусловно, она способна затронуть миллионы компьютеров по всему миру. Любой специалист по информационной безопасности обучение Екатеринбург знает, что подобную информацию раскрывать нельзя.

Каждый уважающий себя специалист по защите информации обучение Екатеринбург уже начал работу над этой проблемой. Как утверждают исследователи, на сегодняшний день уязвимость угрожает сотням тысяч пользователей. Но они должны самостоятельно обновить свои операционные системы, так как большинство из них давно уже не обслуживаются компанией Microsoft.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.