Молодой хакер сознался во множестве тяжелых преступлений, курс по кибербезопасности секреты хакеров Екатеринбург

Молодой хакер сознался во множестве тяжелых преступлений, курс по кибербезопасности секреты хакеров Екатеринбург

Статьи

Известного создателя IoT-ботнетов арестовали. Стоит отметить, его возраст только приблизился к полному совершеннолетию. Судя по всему, он признал себя виновным в тяжких преступлениях. Кеннет Шуцман в подробностях рассказал о своей преступной деятельности. Наверняка он прошел курс по кибербезопасности секреты хакеров Екатеринбург, чтобы стать известным хакером.

Что сделал хакер, курс по кибербезопасности секреты хакеров Екатеринбург

Как стало известно, он создал множество популярных ботнетов, которые устраивали многочисленные DDoS-атаки на крупные цели. Также Шуцман сдавал свои ботнеты другим хакерам в аренду, чтобы они также могли приостановить работу неугодных им ресурсов и серверов. Те, кто прошли курсы информационная безопасность и защита Екатеринбург, знают, какой неприятной и проблемной может быть продуманная DDoS-атака.

Арестовали злоумышленника еще год назад. Это сумели сделать благодаря тому, что Кеннет Шуцман хотел славы и популярности. Он часто общался с экспертами и журналистами. В итоге правоохранительные органы смогли сопоставить данные и поймать преступника.

В чем признался хакер

Первое время злоумышленник не хотел признаваться в том, что он совершил много преступлений, а именно:

  • писал вредоносные программы;
  • совершал атаки на ресурсы;
  • сдавал ботнеты в аренду.

То есть он использовал курсы обеспечения информационной безопасности Екатеринбург во вред, применив полученные там знания для обогащения.

Также следователи выяснили, что он действовал не в одиночку, а был связан еще как минимум с двумя хакерами, которые делали самую сложную работу. Трудно сказать, можно ли обнаружить этих злоумышленников. Наверняка после суда над Кеннетом Шуцманом они не спешат высовываться и совершать другие атаки. Любые курсы обучения информационная безопасность Екатеринбург советуют никогда не использовать полученные знания во вред другим компаниям. В противном случае за это придется понести наказание.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.