Игроки в Fortnite в опасности: хакеры не спят, курсы информационная безопасность Киев

Игроки в Fortnite в опасности: хакеры не спят, курсы информационная безопасность Киев

Статьи

Как сообщают аналитики из компании Cyren, обнаружили опасный шифровальщик. Судя по всему, его построили на базе вредоносного программного обеспечения под названием Hidden-Cry. Исходные коды вируса были выложены в свободном доступе, что позволило хакерам со всего мира создать с его помощью опасные вредоносные программы. Наверняка создатель вируса окончил курсы информационная безопасность Киев с отличием.

Что угрожает игрокам, курсы информационная безопасность Киев

На этот раз вымогатели нацелились на игроков Fortnite — тактико-стратегического шутера от третьего лица. Игра крайне популярна, так как позволяет не просто выслеживать противников, но и строить укрепления и выживать в условиях сурового игрового мира. Ее создатели не предусмотрели лазеек для хакеров, так как наверняка прошли обучение Cisco CCNA Cyber Ops Киев и провели качественное тестирование игры, но злоумышленники все же нашли путь в сердце Fortnite.

Дело в том, что шифровальщик замаскирован под программу, которая позволяет взломать игру. Также она обещает нечестным игрокам более точное прицеливание в самой игре. Но стоит игроку скачать разрекламированный взломщик игры, как он тут же начинает зашифровывать информацию на компьютере. Таким образом нечестных игроков ждет жестокая расплата за попытку жульничества в игре.

Последствия атаки хакеров

На сегодняшний день точно неизвестно, сколько игроков попались на удочку шифровальщика. Скорее всего сотни, раз эта информация стала достояние общественности. Даже курсы по кибербезопасности Киев не помогут справиться с подобным вредоносным ПО. Сам шифровальщик достаточно жесток. Он не просто зашифровывает всю информацию на компьютере, но и:

  • отслеживает системные процессы;
  • заражает USB-носители;
  • добивается постоянного присутствия в системе.

Также стоит отметить, что шифровальщик обеспечивает злоумышленнику доступ к компьютеру жертвы. В итоге хакер начинает удалять часть зашифрованных данных каждые два часа, требуя у попавшегося на его удочку пользователя выкуп. Таким образом информационная безопасность обучение Киев конкретного пользователя оказывается под прямой угрозой.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.