Новый баг в Kubernetes может привести к DoS-атаке, курсы информационная безопасность Одесса

Новый баг в Kubernetes может привести к DoS-атаке, курсы информационная безопасность Одесса

Статьи

Kubernetes представляет собой программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое помогает автоматически разворачивать, масштабировать и осуществлять управление контейнеризированными приложениями. Эта программа достаточно популярна. Тем страшнее новости, которыми поделились на днях разработчики. Они рассказали о том, что уязвимостями могут воспользоваться хакеры, которые прошли курсы информационная безопасность Одесса.

Что не так с программой, курсы информационная безопасность Одесса

Судя по всему, в этом месяце в программе обнаружили сразу две уязвимости. Однако, они могут оказывать влияние абсолютно на все версии Kubernetes. К тому же, самое опасное заключается в том, что в итоге, воспользовавшись обнаруженным багом, злоумышленник может спровоцировать DoS-атаку. Любые курсы по кибербезопасности Одесса могут рассказать о том, чем опасны подобного рода атаки. Стоит отметить, что изначально эта программа была разработана для внутреннего потребления служащих Google. Но быстро завоевала популярность среди разработчиков и была передана под управление другой компании.

Основная проблема заключается в том, что уязвимость Kubernetes затрагивает все компоненты программы. Она заключается в применении net/http, то есть библиотеки языка Go. Хакер, который захочет воспользоваться этой уязвимостью, сможет достаточно быстро совершить с помощью приложения DoS-атаку на сервер.

Чем может навредить баг

Самое опасное заключается в том, что эта уязвимость не является уникальной для конкретного программного обеспечения. Об этом может сказать любое обучение Cisco CCNA Security онлайн. К тому же , она касается имплементаций протокола HTTP/2 и уже успела затронуть следующих гигантов:

  • Ubuntu;
  • Facebook;
  • Apache;
  • Microsoft;
  • Apple;
  • Amazon.

К тому же, к радости работающих с программой разработчиков, на сегодняшний день компания, управляющая Kubernetes, выпустила обновления. Однако, обучение Cisco CCNA Security Одесса советует скачать обновленные версии как можно быстрее, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.