Новая уязвимость угрожает всем операционным системам, информационная безопасность курсы онлайн Новосибирск

Новая уязвимость угрожает всем операционным системам, информационная безопасность курсы онлайн Новосибирск

Статьи

Существует множество различных угроз, которые постоянно угрожают современным процессорам. К тому же, эксперты находят все новые и новые вредоносные программы. Более того, призванные помочь хакерам украсть личные данные пользователей. Если информационная безопасность курсы онлайн Новосибирск оказывается нарушена, каждый специалист по кибербезопасности стремится рассказать о том, как избавиться от нового вируса. На этой неделе в центре внимания аналитиков оказался вирус, известный под названием SWAPGS Attack.

Чем опасен вирус, информационная безопасность курсы онлайн Новосибирск

Несмотря на то, что новый вирус очень похож на несколько других вредоносных кодов, он имеет ряд отличий.Судя по всему, они позволяют ему эффективно использовать уязвимости. Более того, он игнорирует все патчи, которые помогают от другого похожего вредоносного ПО. Любой курс безопасность информационных технологий Новосибирск может сказать, как опасны подобные вирусные программы.

Главная опасность состоит в том. что перед этим вирусом уязвимо огромное количество процессоров Intel и некоторые процессоры AMD. Это значит, что под угрозой оказалось большинство современных компьютеров. Интересно, что мнение экспертов разделились. Некоторые считают, что опасность угрожает каждому первому процессору, тогда как другие аналитики заявляют, что под угрозой только процессоры Intel.

Какие компании рассказали о проблеме

Не каждый курс информационная безопасность онлайн Новосибирск расскажет о том, как защищаться от подобных проблем. Тем не менее, как сообщали эксперты, все крупные компании скоординировано выложили в сеть подробности о новой уязвимости. Сделали они это для того, чтобы ни один компьютер, по возможности, не пострадал. Информация поступила из пресс-центров следующих компаний:

  • Intel;
  • Microsoft;
  • Google;
  • Red Hat.

На сегодняшний день каждая из вышеперечисленных компаний представила свое обновление системы, которое позволит устранить уязвимость до того, как ей сможет воспользоваться хакер. Каждый специалист по защите информации курсы Новосибирск заявляет, что теперь пользователи могут спать спокойно. Но сперва они в обязательном порядке должны обновить свои системы.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.