Сотрудники AT&T берут взятки за предоставление данных для взлома устройств, специалист по информационной безопасности средняя зарплата СПб

Сотрудники AT&T берут взятки за предоставление данных для взлома устройств, специалист по информационной безопасности средняя зарплата СПб

Статьи

По сообщению Министерства юстиции США, несколько сотрудников компании AT&T решили оказать содействие хакерам. Они получили большие взятки за внедрение вредоносного программного обеспечения, а также несанкционированного оборудования в сети корпорации. В дополнение они разблокировали около 2 миллионов мобильных устройств. В итоге защита информации поступление СПб этой компании оказалась на очень низком уровне.

Что не так с компанией, специалист по информационной безопасности средняя зарплата СПб

Однако, правоохранительные органы возбудили уголовное дело против взяточников. Тем не менее, следствие установило, что подкупом сотрудников AT&T занимались граждане Пакистана. СТоит отметить, любой специалист по информационной безопасности средняя зарплата СПб скажет, что это был кибертерракт с их стороны. Безусловно, основного виновника поймали и держат в следственном изоляторе. К тому де, за кибертерракт ему грозит до 20 лет тюремного заключения.

Как выяснилось в результате расследования, подкуп сотрудников проходил с 2012 по 2017 год. На протяжении пяти лет преступники из Пакистана могли осуществлять шпионскую деятельность за ничего не подозревающими американцами. Сперва преступники начали давать взятки за помощь в разблокировке чужих смартфонов. Важно отметить, что они не просто осуществляли подкуп, но и требовали:

  • разблокировать смартфоны;
  • вербовать новых сотрудников для подкупа;
  • устанавливать специальное оборудование.

После разблокировки телефона на счет взяточника переводили деньги, в некоторых случаях пакистанцы просто передавали наличные. Таким образом информационная безопасность поступи онлайн СПб целой компании оказалась нарушена.

Что произошло в результате

Однако, начиная с 2013 года, пакистанцы стали подкупать работников AT&T для того, чтобы они устанавливали вредоносное программное обеспечение на корпоративные компьютеры. В результате злоумышленники смогли выяснить, как именно работает структура компании. Более того, как функционируют внутренние системы защиты, какие приложения установили на рабочей вычислительной технике. Тем не менее, пакистанцам передавали различные конфиденциальные сведения. Судя по всему, их можно использовать для промышленного шпионажа.

В итоге информационная безопасность после колледжа СПб была полностью нарушена, что повлекло за собой большие убытки в самой корпорации. Стоит отметить, что внедренный вирус использовал взломанные учетные записи для несанкционированных действий с оборудованием компании.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.