Из-за взлома Slack сбрасывает пароли пользователей, основы кибербезопасности курс Санкт-Петербург

Из-за взлома Slack сбрасывает пароли пользователей, основы кибербезопасности курс Санкт-Петербург

Статьи

На сегодняшний день стало известно, что руководство корпоративного мессенджера Slack приняло решение упразднить пароли пользователей более 1% учетных записей.  Это случилось потому, что еще в начале 2015 года на компанию была совершена хакерская атака. На данный момент все основы кибербезопасности курс Санкт-Петербург уже не находятся под прямой угрозой.

Что случилось с мессенджером, основы кибербезопасности курс Санкт-Петербург

Четыре с половиной года назад мессенджер Slack атаковала неизвестная группа злоумышленников. Они получили доступ не только к инфраструктуре мессенджера, но и смогли украсть всю базу данных пользователей. В общей сложности, они занимались хищением на протяжении четырех дней. Скорее всего, эти хакеры успешно прошли курсы по криптографической защите информации Санкт-Петербург, раз смогли получить конфиденциальные сведения.

Чтобы справиться с последствием атаки, компания Slack была вынуждена пойти на следующие меры:

  • сброс всех паролей;
  • смена старых паролей на новые;
  • внедрение двухфакторной аутентификации.

На днях у Slack появилась новая информация об инциденте, который произошел в 2015 году. Неизвестный доброжелатель прислал в компанию список учетных записей,  которые находились в интернете в свободном доступе.

Что сделало руководство

Разработчики компании поспешили обнулить адреса электронной почты и заставили некоторых пользователей еще раз сменить пароли. Наверняка многие сотрудники компании теперь посетили курсы по технической защите информации Санкт-Петербург, ведь от компьютерной грамотности работников во многом зависит безопасность всего предприятия.

Стоит отметить, что база пользователей Slack на сегодняшний день составляет около 10 миллионов человек. Однако, сбросить пароли и поменять учебные записи предстоит примерно 100 000 пользователей мессенджера. Большинство людей не одобрило это требование. Курсы повышения квалификации информационная безопасность Санкт-Петербург учат менять пароли на всех учетных записях не реже четырех раз в год.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.